Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до пяти человек, засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади
Общество Синих Ведёрок
Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до пяти человек, засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади Авария произошла по вине водителя Mercedes, утверждает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до пяти человек, засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади
Общество Синих Ведёрок
 
 
 
Авария произошла по вине водителя Mercedes, утверждает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах
Общество Синих Ведёрок
 
 
 
"Наиболее вероятной причиной аварии стало то, что водитель Mercedes не справился с управлением", - сказал собеседник агентства
НТВ
 
 
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Проводится расследование
НТВ

Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до шести человек, засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади, в районе которой и столкнулись около 6:30 утра три автомобиля - Mercedes, Hyundai и Nissan. Об этом сообщил "Русской службе новостей" источник в ГИБДД. Между тем фото и видео с места происшествия появились в блогах.

Авария произошла по вине водителя Mercedes, утверждает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. "Наиболее вероятной причиной аварии стало то, что водитель Mercedes не справился с управлением", - сказал собеседник агентства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Проводится расследование.

За рулем Mercedes находился актер Никита Емшанов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "В момент совершения ДТП на автомашине Mercedes были установлены так называемые транзитные номера. Водитель данной машины - Никита Емшанов 1983 г.р. - от полученных травм скончался на месте происшествия", - сказали в пресс-службе.

Ранее один из очевидцев утверждал, что за рулем иномарки сидела женщина. По словам свидетеля ДТП, "Mercedes ударился в Nissan, от него оттолкнулся и попал на Hyundai и после этого - в бордюр. Это я узнал от "гайцов" лично и полковника МЧС, который потом уехал".

Между тем в блоге "Синих ведерок" появился рассказ пользователя под ником ardentelina, которая вместе с мужем, находившимся за рулем, чудом не попала в ту же аварию. "Мы были на месте аварии, все произошло у нас на глазах, мы стояли в правом ряду и иномарка вылетела прямо перед нами в отбойник. Если бы не отбойник, то машина бы влетела в нас... Какие-то секунды спасли просто, секундой раньше, он бы прямо в нас влетел... Мы стояли в метрах 10-15 от машины... Когда машина загорелась я просто закричала от шока и осознала, что мы были настолько рядом..." - пишет блоггер.

"Джип, по-моему, Nissan был (может, не права, но я так увидела), мужчина в этой машине был в шоке, но вроде в порядке... А Mercedes (как оказалось, что это был Mercedes, я сначала подумала, что это дешевая иномарка, так как сложило ее как карточную коробку) просто на глазах искорежило... Слава Богу, что в Nissan люди не погибли, они не виновны в аварии..." - отметила девушка. Она добавила также, что не помнит, были ли на Mercedes номера и, если да, то какие.

Другая свидетельница ДТП рассказала ИТАР-ТАСС, что по звуку это было похоже на взрыв: "В 6:30 утра проснулась от чудовищного хлопка. Показалось, что где-то рядом произошел взрыв. В ужасе выглядываю в окно - на эстакаде Садового кольца столкнулись машины... Все, кто проезжал мимо, останавливались. Кто-то бежал к горящей машине с огнетушителем, кто-то звонил по мобильному, вызывая различные службы, кто-то тормозил проезжающие мимо машины скорой помощи".

Фото и видео с места ДТП публикуют в блогах

В блоге "Синих ведерок" появились также фотографии и видеозапись с места ДТП.

Пользователи, обсуждая аварию, делятся мнением о том, по какой причине произошла авария и были ли "блатные" номера, как сообщал изначально анонимный источник в ГАИ. Во-первых, блоггеры сошлись во мнении, что это модель Mercedes E210 - слишком простая и старая для российских чиновников, так что вряд ли на ней были установлены номера AMP.

Во-вторых, снять номера с такой скоростью невозможно - кто-нибудь должен был успеть это заснять. Кроме того, не очень понятно, кто должен был снимать номера, если все пассажиры либо погибли на месте, либо сильно пострадали и их увезла "скорая".

В-третьих, в 6:30 утра, когда произошла авария, еще не такое сильное движение, чтобы у водителя спецмашины была необходимость выезжать на встречную полосу. Но, судя по разъяснению ГИБДД, Mercedes столкнулся сначала с Nissan, который двигался в попутном направлении, а уже от удара вылетел на встречную.

В театре подтвердили смерть актера Емшанова

В театре "Центр драматургии и режиссуры" Алексея Казанцева и Михаила Рощина подтвердили смерть актера Никиты Емшанова, который погиб в ДТП в день своего рождения. "Нам позвонили из правоохранительных органов и официально сообщили о кончине Никиты", - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центра.

Именно сегодня артисту исполнилось 28 лет. Он родился в Ленинграде, окончил актерский факультет РАТИ (ГИТИС), курс Леонида Хейфеца. В "Центре драматургии и режиссуры" был занят в спектаклях "Жизнь удалась", "Приход тела", "Хлам", "Экспонаты" и "Трансфер". Также сотрудничал с театром "Школа современной пьесы" и "Театром.doc".

В кино Емшанов дебютировал в 2004 году, сыграв матроса Дерюгина в фильме "72 метра". Популярность ему принесла главная роль в картине 2007 года "Мертвые дочери". Всего на его счету более тридцати ролей, в основном, это эпизоды в таких лентах, как "Штрафбат", "Слуга государев" и "Гибель империи".

В больнице скончалась еще одна девушка. Гай Германика опознала среди жертв свою подругу

Госпитализированная после крупного ДТП в центре столицы девушка скончалась в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил РИА "Новости" в среду источник в медучреждении. "Да, действительно, девушка скончалась", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, если исходить из данных источников "Интерфакса", число жертв аварии достигло шести человек. Еще двое находятся в больнице - врачи борются за их жизнь.

В Минздравсоцразвития РФ ИТАР-ТАСС сообщили, что в ДТП погибли только четыре человека. Как отмечают в ведомстве, "три человека погибли на месте, один пострадавший скончался в НИИ скорой помощи имени Склифосовского". Среди жертв аварии один ребенок. Пострадали четыре человек, трое из них находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Режиссер Валерия Гай Германика опознала среди погибших свою подругу Екатерину Бирюкову. Как рассказала Германика РИА "Новости", она опознала 24-летнюю подругу, приехав в институт имени Склифосовского, куда доставили Бирюкову после ДТП, по татуировке на ноге в виде двух ласточек. "Она не была актрисой, она работала со мной, моя сотрудница, моя подруга", - сказала Германика.

В свою очередь режиссер и друг Емшанова Руслан Маликов рассказал, что Бирюкова и Емшанов встречались, правда, не очень давно. "Их нельзя назвать невестой с женихом, но парой они были. Так что, все убеждает в том, что в аварии погиб Никита, потому что совпадений слишком много - Катя, которую опознали по татуировкам, его коллега-актер Костя Камышанов, с которым Никита как раз затевал новый проект", - сказал Маликов.