В 10 районах Подмосковья дошкольные учреждения закрыты на карантин из-за гриппа
Архив NEWSru.com
В 10 районах Подмосковья дошкольные учреждения закрыты на карантин из-за гриппа Только за один день, 16 декабря, количество людей, обратившихся за врачебной помощью с симптомами гриппа, составило 21 356 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 10 районах Подмосковья дошкольные учреждения закрыты на карантин из-за гриппа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Только за один день, 16 декабря, количество людей, обратившихся за врачебной помощью с симптомами гриппа, составило 21 356 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Диагноз "грипп" был диагностирован у 7 380 человек
Архив NEWSru.com

Количество заболевших гриппом в Подмосковье на данный момент в 2,1 раза превышает эпидемический порог.

Только за один день, 16 декабря, количество людей, обратившихся за врачебной помощью с симптомами гриппа, составило 21 356 человек. При этом диагноз "грипп" был диагностирован у 7 380 человек, сообщили "Интерфаксу" в Центре Госсанэпиднадзора по Московской области.

По данным областного Центра Госсанэпиднадзора в 10 районах области, в том числе Дмитровском, Домодедовском, Красногорском, Мытищинском, Ногинском, Солнечногорском и других, некоторые детские дошкольные учреждения закрыты на карантин.

"Власти области делают все для того, чтобы остановить эпидемию. Однако сейчас мы ничего не можем сказать даже о том, когда наступит ее пик", - сказали в областном Госсанэпиднадзоре.