В воскресенье 25 тысяч активистов молодежного движения "Наши" поздравят столичных ветеранов с 65-летием Победы в битве под Москвой
Первый канал
В воскресенье 25 тысяч активистов молодежного движения "Наши" поздравят столичных ветеранов с 65-летием Победы в битве под Москвой Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, акция носит название "Возвращенный праздник"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье 25 тысяч активистов молодежного движения "Наши" поздравят столичных ветеранов с 65-летием Победы в битве под Москвой
Первый канал
 
 
 
Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, акция носит название "Возвращенный праздник"
Первый канал
 
 
 
На мероприятие приедут ребята из более чем 50 российских городов, в том числе Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода, Рязани
Первый канал
 
 
 
"Глобальная задача - это подарить людям, которые защитили нашу столицу, подарки, подарить им Новый год", - сказал Шлегель
Первый канал

В воскресенье 25 тысяч активистов молодежного движения "Наши" поздравят столичных ветеранов с 65-летием Победы в битве под Москвой.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, акция носит название "Возвращенный праздник". На мероприятие приедут ребята из более чем 50 российских городов, в том числе Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода, Рязани.

"Глобальная задача - это подарить людям, которые защитили нашу столицу, подарки, подарить им Новый год", - сказал Шлегель.

Участники акции будут одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, сообщил пресс-секретарь. По его словам, в 11:00 активисты соберутся на проспекте Сахарова, где перед ними выступят ветераны, лидер движения Василий Якеменко и, как ожидается, мэр города Юрий Лужков.

Ровно в полдень Деды Морозы и Снегурочки "начнут разъезжаться по объектам", в число которых входят десять квартир, госпитали для ветеранов войн №1 и №2, школы, библиотеки и дома творчества, где активистов уже будут ждать участники битвы под Москвой. Всего таких мест будет около 130, сообщил Шлегель.

У каждого активиста будет мешок с подарками для защитников столицы. "Подарки собирали сами ребята - кто-то делал своими руками, кто-то приобретал какие-то вещи. Насколько я знаю, там будут чай, мандарины, шоколад, теплые вещи, книги, кисеты с махоркой, новогодние открытки дизайна 1941 года с именными поздравлениями. Кто-то даже хотел положить в мешок DVD-плеер", - сказал пресс-секретарь движения.

Шлегель затруднился назвать число ветеранов, которые получат поздравления и подарки, но предположил, что это будут все московские ветераны, поскольку, по его словам, приглашением защитников города занималось правительство Москвы.

Собеседник агентства сообщил, что активисты из других городов уже провели аналогичные акции у себя. По его данным, в общей сложности в них приняли участие около 100 тысяч человек.

Представители движения во время встреч с ветеранами будут записывать рассказы о том, как они встречали Новый год в 1941 году. Все собранные истории войдут в сборник "Фронтовой Новый год", сообщил Шлегель.

Раздав подарки, "наши" вернутся на проспект Сахарова, где пройдет митинг.