Фурсов Олег Борисович - глава городского округа Самара
samadm.ru
Фурсов Олег Борисович - глава городского округа Самара В отношении должностных лиц администрации Самары было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фурсов Олег Борисович - глава городского округа Самара
samadm.ru
 
 
 
В отношении должностных лиц администрации Самары было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Начальник Главного управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников
63.mvd.ru/

Сотрудники полиции проводят обыски в мэрии Самары. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах области, мероприятия связаны с делом о мошенничестве при поставке продуктов на юбилей мэра Олега Фурсова.

"В подразделениях мэрии в рамках возбужденного накануне дела проводятся обыскные мероприятия, идет выемка документов", - сказал источник.

Ранее начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников рассказал, что в отношении должностных лиц администрации Самары было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения".

По его словам, ряд чиновников потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на праздник в самарской гостинице "Холидей Инн". "Праздник обозначался как детский утренник в честь Нового года. Данные торговые предприятия поставили эти продукты в день празднования в гостинице юбилея главы города", - отметил Солодовников.

Пока по делу проходят трое чиновников, "в том числе лица, занимающие высокие должности, но активная фаза дела еще впереди", подчеркнул глава ГУ МВД. "Меня лично этот факт, как гражданина, возмущает. Могу заверить жителей Самары, что мы в полном объеме расследуем это дело и оно будет направлено в суд. Все виновные чиновники будут привлечены к ответственности", - сказал он. В свою очередь, мэр Самары Олег Фурсов накануне опроверг информацию о значительных затратах на празднование своего дня рождения. "Все, что говорится на эту тему, - абсолютно лживо. Все затраты в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют моим доходам. Я оплатил все счета самостоятельно и готов показать все платежные документы", - заявил он.