В Дагестане штурмуют дом с боевиками
©РИА Новости / Абдула Магомедов
В Дагестане штурмуют дом с боевиками
 
 
 
В Дагестане штурмуют дом с боевиками
©РИА Новости / Абдула Магомедов

В Дагестане в селе Губден на второй день контртеррористической операции началась активная фаза: силовики штурмуют заблокированный накануне дом с боевиками. Сообщения с места поступают противоречивые - точно ясно лишь, что в доме оказалось несколько бандитов (а не один, как предполагалось накануне) и что минимум одного из них убили.

Спецоперация в Губдене (Карабудахкентский район) началась днем в субботу. Тогда силовики начали подворовой обход после информации о появлении в селе участника незаконных вооруженных формирований. Вечером данные подтвердились, а бойцы спецназа окружили частный дом.

Ночь, судя по отсутствию новых сообщений, прошла спокойно - возможно, в безуспешных переговорах о сдаче.

Утром начался штурм дома. Источник РИА "Новости" сообщает, что силовикам не удалось установить, сколько точно боевиков укрылись в Губдене. В 8:55 утра источник заявлял о продолжающемся боестолкновении: "Спецоперация началась час назад, стрельба все еще продолжается. О ликвидированных пока речи не идет, в доме скрывается группа боевиков, но точное их количество пока не установлено".

Другую информацию предоставил "Интерфакс". Минимум один боевик был убит, штурм продолжается - из дома по силовикам стреляют. О раненых или жертвах среди них не сообщается.

ТАСС утверждает, что в ходе штурма убиты несколько боевиков, а личность одного из них уже установлена - это уроженец Дагестана, который находился в федеральном розыске.

На территории или объектах, в пределах которых введен правовой режим КТО, усиливается охрана общественного порядка, допускается контроль телефонных переговоров, проверка документов у всех людей и ряд других ограничений.