Кровля производственного здания в подмосковном Дзержинском обрушилась на площади 170 квадратных метров. Как ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, инцидент произошел в одноэтажном производственном здании ангарного типа на улице Жукова.

В пресс-службе администрации городского округа сообщили, что из-под завалов извлекли пятерых человек, которые госпитализированы в тяжелом состоянии: впоследствии стало известно, что при инциденте пострадали четыре человека. Также найдены тела троих погибших.

Как сообщила "Интерфаксу" представитель подмосковного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий, cледователи начали проверку по факту обрушения кровли. "Количество пострадавших устанавливается. По данному факту организовано проведение доследственной проверки. На место происшествия выехала следственная группа", - сказала Врадий.

Ранее сообщалось, что кровля обрушилась под тяжестью снега, однако в Следственном комитете заявили, что причиной обрушения стало нарушение техники безопасности: кровля обрушилась под тяжестью утеплителя и блоков во время проведения ремонтных работ. По факту инцидента против ООО "Техногрупп" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).