Голосование было единогласным. В поддержку кандидатуры Кузнецова было отдано 48 голосов
vecherka.ru
Голосование было единогласным. В поддержку кандидатуры Кузнецова было отдано 48 голосов По мнению депутата Пащенко, "одна из проблем, которую предстоит решить новому губернатору, - это безработица, особенно среди молодежи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голосование было единогласным. В поддержку кандидатуры Кузнецова было отдано 48 голосов
vecherka.ru
 
 
 
По мнению депутата Пащенко, "одна из проблем, которую предстоит решить новому губернатору, - это безработица, особенно среди молодежи"
НТВ
 
 
 
Ранее занимавший пост главы региона Александр Хлопонин 19 января был назначен вице-премьером - полпредом президента РФ в новом, Северо-Кавказском федеральном округе
newslab.ru

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в среду наделили полномочиями главы региона Льва Кузнецова. Голосование было единогласным. В поддержку кандидатуры Кузнецова было отдано 48 голосов. Спикер краевого парламента Александр Усс отметил, что это решение много означает и ко многому обязывает.

Представил кандидата краевому парламенту полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. "Лично я хочу заметить, что кандидатура достойная. Он для вас знаком, он ваш Красноярский. Много знает и работал над тем, чтобы Красноярский край занимал особое место среди субъектов", - цитирует Квашнина "Интерфакс".

Депутаты также сделали Льву Кузнецову первый подарок на посту губернатора, сообщает ИА "Пресс-лайн". Депутат Олег Пащенко вручил новому главе региона книгу, посвященную Красноярскому краю.

- Кузнецову посоветовали "принимать решения молча"

Отметим, что бывшему губернатору края Александру Хлопонину также подарили книгу перед отъездом на Кавказ. Спикер ЗС Александр Усс вручил ему сборник произведений поэта Михаила Лермонтова.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев 8 февраля внес на рассмотрение Законодательного собрания Красноярского края кандидатуру Кузнецова для наделения его полномочиями губернатора. Ранее занимавший пост главы региона Александр Хлопонин 19 января был назначен вице-премьером - полпредом президента РФ в новом, Северо-Кавказском федеральном округе.

Кузнецов вступает в должность губернатора Красноярского края 17 февраля 2010 года, после официальной церемонии инаугурации, сообщает официальный сайт Законодательного собрания Красноярского края.

Кузнецову посоветовали "принимать решения молча"

По мнению депутата Пащенко, "одна из проблем, которую предстоит решить новому губернатору, - это безработица, особенно среди молодежи". "Надо признать, что есть определенное безволие властей, нет особого контроля за принимаемыми решениями. И в частности о плачевном положении бывших работников компании "КрасЭйр". Пикеты, голодовки - с этим надо что-то делать", - отметил он.

"При этом власти должны быть ближе к народу с помощью СМИ. Но и не мельтешить! Принимать хорошие решения молча", - считает законодатель. "К сожалению, очень часто на экранах, в газетах, на радио выступают представители власти, и людей это раздражает - резкого повышения уровня жизни не происходит", - цитирует Пащенко "Комсомольская правда".

По словам депутата, Кузнецов "лучше многих наших депутатов понимает сегодня трудности с финансированием жизни". При этом он отметил, что новый губернатор, в отличие от своего предшественника Хлопонина, "приходит во времена дефицитного бюджета края". Кроме того, Кузнецов "три года проработав в бизнесе", по словам Пащенко, успел посмотреть на власть "со стороны". "И последнее, как отец многодетного семейства, он сказал, что он кровно заинтересован, чтобы образование и здравоохранения края были на хорошем уровне", - отметил Пащенко.

Лев Кузнецов (Биография)

Лев Кузнецов родился 24 апреля 1965 года. В 1990 году окончил Московский финансовый институт по специальности "экономист", работал экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем на коммерческих предприятиях.

С 1994 года - Кузнецов работал в должности начальника кредитного управления "Альфа-банка", затем в АКБ "Международная финансовая компания" в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений. С 1996 года - Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель". Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО "Норильский комбинат".

В феврале 2001 года был приглашен на должность первого заместителя губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации округа, которую занимал до октября 2002 года.

С октября 2002 года - первый заместитель губернатора Красноярского края. С июня 2003 года по ноябрь 2003 года исполнял обязанности главы Норильска.

С ноября 2003 года до июня 2007 года работал в должности первого заместителя губернатора Красноярского края. С июня 2007 года был советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам. С 2008 года - генеральный директор ООО "Колмар".