Владимир Путин направил послание наследному принцу Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com
Владимир Путин направил послание наследному принцу Саудовской Аравии
 
 
 
Владимир Путин направил послание наследному принцу Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com

В связи с визитом президента Чеченской республики Ахмада Кадырова в Королевство Саудовская Аравия президент России Владимир Путин направил приветственное послание наследному принцу Королевства Абдалле бен Абдель Азизу, сообщили в пресс-службе президента РФ.

"С удовлетворением отмечаю поступательное развитие российско - саудовских отношений, дальнейшему укреплению которых, безусловно, послужит практическое выполнение важных договоренностей, достигнутых в ходе Вашего визита в Москву в сентябре прошлого года", - подчеркивается, в частности в послании.

"В этой связи хотел бы подтвердить, что мы настроены и впредь расширять разностороннее сотрудничество с Саудовской Аравией, углублять доверительный диалог, в том числе сложившийся у нас с Вами лично. В этом плане придаем важное значение тому, что первый визит за рубеж законно избранного президента Чечни состоялся именно в Саудовскую Аравию", - говорится в послании.

"Придаем большое значение укреплению взаимопонимания по чеченской проблематике с исламским миром, одним из лидеров которого является Саудовская Аравия. Надеюсь, что беседы руководителя Чеченской республики в Вашей стране будут содействовать еще большему взаимопониманию в отношении целей и задач проводимой нами работы по решению политических и социальноэкономических вопросов в этом регионе Российской Федерации", - подчеркнул Путин.

"Рассчитываем, что к восстановительным процессам в Чечне, в том числе осуществляемым по линии ЮНЕСКО, активно подключится и мусульманское сообщество", - говорится в послании. Как сообщает пресс-служба президента, послание Путина было передано Кадыровым руководству Саудовской Аравии в ходе переговоров в Эр-Рияде.