В Гудермесском районе Чечни убит офицер милиции
Архив NEWSru.com
В Гудермесском районе Чечни убит офицер милиции
 
 
 
В Гудермесском районе Чечни убит офицер милиции
Архив NEWSru.com

Оперативный дежурный поселкового отделения милиции населенного пункта Новогрозненский старший лейтенант Руслан Шахидов убит в Чечне, сообщает "Интерфакс". Об этом сообщил в четверг глава администрации Гудермесского района республики Ахмед Абастов.

По его словам, в 22:30, когда Шахидов после работы возвращался домой, в населенном пункте Верхний Герзель напротив ворот его дома в неизвестные открыли по милиционеру огонь из автоматического оружия. В результате многочисленных огнестрельных ранений Шахидов скончался на месте.

За последние сутки места дислокации блокпостов и федеральных сил в городе Грозном дважды подвергались обстрелу, сообщил источник в МВД Чеченской республики. Так, в Октябрьском районе со стороны улицы Групповая из подствольных гранатометов был открыт огонь по месту дислокации военной комендатуры. В результате получил осколочное ранение, не представляющее угрозу для жизни, офицер по работе с личным составом Александр Пашин, ему оказана необходимая медицинская помощь.

В Старопромысловском районе боевики в течение нескольких минут вели огонь из автоматического оружия по КПП номер 19. Жертв и пострадавших нет.

Оперативно-следственные бригады принимают меры с целью установления лиц, причастных к этим инцидентам.

В Грозном на территории полуразрушенного нефтеперерабатывающего завода имени Анисимова неизвестными лицами убиты два жителя Урус-Мартановского района Чечни.

Глава районной администрации Ширвани Ясаев сообщил в четверг, что убитые - жители населенного пункта Алхан-Юрт братья Муса и Ислам Магомаевы - выезжали в Грозный для выполнения работ по найму.

В связи с тем, что они несколько дней не возвращались, были организованы поиски, отметил глава администрации.

Накануне их тела со следами многочисленных огнестрельных ранений были обнаружены в глубокой яме на территории завода. Несмотря на оперативно принятые меры установить лиц, причастных к этому убийству, пока не удалось. Сотрудниками правоохранительных органов ведется опрос тех, кто мог видеть вооруженных людей в секторе, где произошло убийство, сообщил Ясаев.

Между тем в результате вооруженного инцидента, произошедшего в горах на юге Чеченской республики в районном центре Ведено, погиб четырехлетний мальчик и двое мужчин получили ранения. В местном районном отделе внутренних дел сообщили в четверг, что накануне вечером неизвестные лица, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-2106, обстреляли из автоматического оружия здание местного РОВД и после этого попытались скрыться в направлении, где расположена военная комендатура.

Со стороны военной комендатуры в сторону машины был открыт огонь на поражение.

В этот момент из переулка, не зная о том, что идет стрельба, выехала другая легковая машина, в которой находились несовершеннолетний Шаман Исаев, а также его отец и родной дядя. Их машина попала под интенсивный огонь. В результате полученных огнестрельных ранений на месте происшествия Исаев скончался, двое взрослых получили ранения и доставлены в районную больницу.

Инцидент расследуется районной прокуратурой. В милиции отметили, что и погибший, и пострадавшие стали жертвами случайно.

В Грозном на радиоуправляемом фугасе подорван БТР федеральных сил. Двое бойцов внутренних войск получили тяжелые осколочные ранения. Инцидент произошел минувшим вечером в поселке Кирово. Как сообщили в четверг в Заводском райотделе милиции, самодельное взрывное устройство взорвалось в тот момент, когда военная колонна проезжала центральную часть поселка.

Кроме двоих военнослужащих других пострадавших нет. Раненые доставлены в госпиталь "Северный". Ведется поиск террористов.