Светлана Сорокина в интервью НТВ.ру днем в четверг опровергла сведения о том, что она будет вести вечерние новости на телеканале ТВ-6. Ранее об этом сообщали источники нашего сайта и агентство "Интерфакс".

По словам Сорокиной, ей действительно предлагали выйти в эфир ТВ-6, но она "пока не дала своего согласия и вообще не знает, откуда взялась эта информация".

"Я и мои коллеги не получили гарантий (невмешательства в редакционную политику) от Бориса Березовского, - сказала она. - Гарантии же такие необходимы, и особенно теперь, когда Березовский объявил, что создает партию, которая будет оппозиционна президенту. Нужны гарантии, что журналистов и телеканал не будут использовать в политических целях".

Борис Березовский является владельцем 75% акций телеканала ТВ-6, и на его канал месяц назад перешли работать несколько десятков журналистов НТВ во главе с Евгением Киселевым. При этом, как заявлял ранее Киселев, между журналистами и Березовским будет подписан договор, "гарантирующий коллективу независимость", и сейчас этот договор разрабатывается. В договоре, как заявляли ранее знакомые с проектом сотрудники ТВ-6, действительно предусмотрены "юридические механизмы, защищающие журналистов".

"Я не знаю, какие гарантии должен дать Березовский, но пока в любом случае их нет. И поэтому о том, чтобы мне выйти в эфир, пока говорить не приходится", - заявила Светлана Сорокина.