В московском регионе с четверга заметно потеплеет
RTV International
В московском регионе с четверга заметно потеплеет
 
 
 
В московском регионе с четверга заметно потеплеет
RTV International

В столичном регионе с четверга начнется постепенное потепление, сообщил в среду "Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

"В среду в Москве еще достаточно прохладно - максимальная температура составляет плюс 13 градусов, дожди маловероятны", - отметил Ляхов. По его прогнозу, ночью в четверг будет холодно: от 1 до 3 градуса тепла в Москве, по области – от ноля до плюс 5 градусов, возможны заморозки на почве до минус 2 градусов.

Как сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "с завтрашнего дня установится летний характер погоды". Уже в четверг воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов тепла, по области - до 12-17 тепла.

В пятницу и субботу будет до 18-20 градусов тепла. В предстоящие выходные столбик термометра не опустится ниже этого показателя. Ночи тоже станут теплее - ожидается плюс 7-10 градусов. Однако до конца недели возможны кратковременные дожди, к выходным возможны грозы, отмечают синоптики. Ветер к пятнице сменит свое холодное северное направление на южное.

Ершова пояснила, что улучшение погоды связано с приходом атлантического циклона. "Сейчас мы находимся в его тыловой части, и в ближайшие дни он будет оказывать непосредственное влияние на характер столичной погоды", - добавила она.