Дарькин приехал в Москву за помощью врачей и Кремля
primorsky.ru
Дарькин приехал в Москву за помощью врачей и Кремля Глава администрации Приморского края прибыл накануне в столичный аэропорт "Шереметьево", откуда в клинику его отвезли уже на машине "скорой помощи".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дарькин приехал в Москву за помощью врачей и Кремля
primorsky.ru
 
 
 
Глава администрации Приморского края прибыл накануне в столичный аэропорт "Шереметьево", откуда в клинику его отвезли уже на машине "скорой помощи".
НТВ
 
 
 
Впрочем, есть и одно отличие – тогда глава города отправился в Москву уже после официального заявления о возбуждении против него уголовного дела
НТВ

Губернатор Приморья Сергей Дарькин, похоже, нашелся в Москве. Как пишет пресса, в российскую столицу глава Приморского края прилетел, чтобы пройти лечение, а также в надежде найти поддержку.

Сергей Дарькин, по некоторой информации, был экстренно доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы в предынфарктном состоянии. Как пишет газета "Твой День", глава администрации Приморского края прибыл накануне в столичный аэропорт "Шереметьево", откуда в клинику его отвезли уже на машине "скорой помощи".

Накануне источники в окружении губернатора сообщали, что он вылетел в Москву через Китай на частном самолете, однако в дальнейшем о его местонахождении никакой информации не поступало. Между тем, как пишет "Коммерсант", в самом Приморье уверены, что глава региона отправился в столицу не столько ради лечения, сколько в расчете найти здесь помощь и сохранить свой статус.

Там вспоминают прошлогоднюю историю, когда бывший Владивостокский мэр в похожей ситуации уехал в столицу за поддержкой, а обратно вернулся уже в наручниках, добавляет "Коммерсант".

Впрочем, есть и одно отличие – тогда глава города отправился в Москву уже после официального заявления о возбуждении против него уголовного дела. О том, что в отношении Сергея Дарькина возбуждено дело, пока не сообщается.

На этой неделе Дарькин давал показания в прокуратуре по уголовному делу о мошенничестве с федеральным имуществом, которое было возбуждено в отношении ряда чиновников края. После этого губернатор был госпитализирован. Кроме того, следователи провели ряд обысков, в том числе в личном кабинете и особняке приморского главы.