Сегодня, по словам представителя "Газпром-Медиа", подписано новое соглашение по урегулированию задолженности ЗАО "Медиа-Мост" перед РАО "Газпром"
Архив НТВ
Сегодня, по словам представителя "Газпром-Медиа", подписано новое соглашение по урегулированию задолженности ЗАО "Медиа-Мост" перед РАО "Газпром" В отличие от предыдущего мирового соглашения новая договоренность, в которой Владимир Гусинский как физическое лицо, находящееся в федеральном розыске, не является стороной по договору
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня, по словам представителя "Газпром-Медиа", подписано новое соглашение по урегулированию задолженности ЗАО "Медиа-Мост" перед РАО "Газпром"
Архив НТВ
 
 
 
В отличие от предыдущего мирового соглашения новая договоренность, в которой Владимир Гусинский как физическое лицо, находящееся в федеральном розыске, не является стороной по договору
Съемки НТВ
 
 
 
Это позволило исключить возможность повторения ситуации по соглашению от 20 июля 2000 г
Архив НТВ
 
 
 
"Договор стал жестче, подписан сторонами, чья дееспособность не вызывает сомнений, и максимально обезопасил экономические интересы газового концерна", - отметили в "Газпром-медиа"
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-службы группы "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский, параметры подписанного документа совпадают с мировым соглашением, подписанным сторонами 11 ноября
Мемонет
 
 
 
По словам Остальского, новое соглашение предусматривает урегулирование задолженности "Медиа-Моста" перед "Газпром-медиа" в размере 211,6 млн. долларов плюс проценты путем передачи пакета акций ряда компаний холдинга "Газпрому"
Архив НТВ
 
 
 
В то же время первый заместитель председателя правления РАО "Газпром" Вячеслав Шеремет заявил "Интерфаксу", что удовлетворен найденным вариантом возможного разрешения проблемы задолженности ЗАО "Медиа-Мост" перед РАО "Газпром"
Архив НТВ
 
 
 
Все комментарии по заключенной сделке будут сделаны генеральным директором ОАО "Газпром-Медиа" Альфредом Кохом на пресс-конференции, которая состоится сегодня в 15:00
Архив НТВ

Сегодня, по словам представителя "Газпром-Медиа", подписано новое соглашение по урегулированию задолженности ЗАО "Медиа-Мост" перед РАО "Газпром".

В отличие от предыдущего мирового соглашения новая договоренность, в которой Владимир Гусинский как физическое лицо, находящееся в федеральном розыске, не является стороной по договору, позволила исключить возможность повторения ситуации по соглашению от 20 июля 2000 г.

"Договор стал жестче, подписан сторонами, чья дееспособность не вызывает сомнений, и максимально обезопасил экономические интересы газового концерна", - отметили в "Газпром-медиа".

Как сообщил руководитель пресс-службы группы "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский, параметры подписанного документа совпадают с мировым соглашением, подписанным сторонами 11 ноября.

По его словам, новое соглашение предусматривает урегулирование задолженности "Медиа-Моста" перед "Газпром-медиа" в размере 211,6 млн. долларов плюс проценты путем передачи пакета акций ряда компаний холдинга "Газпрому".

В то же время первый заместитель председателя правления РАО "Газпром" Вячеслав Шеремет заявил "Интерфаксу", что удовлетворен найденным вариантом возможного разрешения проблемы задолженности ЗАО "Медиа-Мост" перед РАО "Газпром". По его мнению, техническая пауза, которую сделало ОАО "Газпром-Медиа", только улучшила параметры соглашения, в том числе сократив сроки, отведенные на его реализацию.

Подписанием нового соглашения РАО "Газпром" убедительно продемонстрировал исключительно экономические цели своих действий.

Все комментарии по заключенной сделке будут сделаны генеральным директором ОАО "Газпром-Медиа" Альфредом Кохом на пресс-конференции, которая состоится сегодня в 15:00.