В Иркутской области сошел с рельсов поезд со взрывчаткой
Архив NEWSru.com
В Иркутской области сошел с рельсов поезд со взрывчаткой Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по делам ГОиЧС области, причиной аварии стали действия неизвестных злоумышленников, разобравших 80 м железнодорожных путей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутской области сошел с рельсов поезд со взрывчаткой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по делам ГОиЧС области, причиной аварии стали действия неизвестных злоумышленников, разобравших 80 м железнодорожных путей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Восстановлением железнодорожных путей заняты ремонтные бригады
Архив NEWSru.com

Тепловоз железнодорожного состава, в одном из вагонов которого находилась взрывчатка, сошел с рельсов в ночь на понедельник в районе города Черемхово Иркутской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по делам ГОиЧС области, причиной аварии стали действия неизвестных злоумышленников, похитивших 80 м железнодорожных путей.

В результате сошел с рельсов тепловоз товарного поезда. Более серьезной трагедии удалось избежать только потому, что вагон со взрывчаткой не сошел с рельсов вслед за тепловозом.

Авария произошла на подъездных путях к Новохрамцовской обогатительной фабрике. В одном из вагонов перевозилось взрывоопасное вещество "грамонит".

Восстановлением железнодорожных путей заняты ремонтные бригады. Движение по одному из путей на этой железнодорожной ветке к утру понедельника возобновилось.

Вагон с взрывчаткой был отбуксирован в безопасное место. Правоохранительные органы проводят расследование и поиск "охотников за металлом".