Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на встрече с сотрудниками Минэкономразвития, проведенной по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, чтобы успокоить их после ареста экс-главы ведомства Алексея Улюкаева, заверил, что министерство не останется долго без руководителя
© РИА Новости / Александр Кряжев
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на встрече с сотрудниками Минэкономразвития, проведенной по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, чтобы успокоить их после ареста экс-главы ведомства Алексея Улюкаева, заверил, что министерство не останется долго без руководителя Шувалов поручил провести в середине декабря коллегию министерства, на которой планируется подвести итоги 2016 года и обсудить задачи на следующий год, и отметил необходимость слаженной работы коллектива в текущей ситуации
 
 
 
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на встрече с сотрудниками Минэкономразвития, проведенной по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, чтобы успокоить их после ареста экс-главы ведомства Алексея Улюкаева, заверил, что министерство не останется долго без руководителя
© РИА Новости / Александр Кряжев
 
 
 
Шувалов поручил провести в середине декабря коллегию министерства, на которой планируется подвести итоги 2016 года и обсудить задачи на следующий год, и отметил необходимость слаженной работы коллектива в текущей ситуации
Moscow-Live.ru

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на встрече с сотрудниками Минэкономразвития, проведенной по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, чтобы успокоить их после ареста экс-главы ведомства Алексея Улюкаева, заверил, что министерство не останется надолго без руководителя.

"Первый вице-премьер призвал всех профессионально выполнять поставленные задачи и приложить максимальные усилия, чтобы показать положительные результаты работы до мая 2018 года, а также заверил сотрудников, что министерство долго без министра не будет", - сообщил ТАСС представитель секретариата первого вице-премьера.

Шувалов поручил провести в середине декабря коллегию министерства, на которой планируется подвести итоги 2016 года и обсудить задачи на следующий год, и отметил необходимость слаженной работы коллектива в текущей ситуации.

"Первый вице-премьер призвал всех профессионально выполнять поставленные задачи и приложить максимальные усилия, чтобы показать положительные результаты работы до мая 2018 года", - цитирует представителя секретариата РИА "Новости".

Вопрос приватизации "Роснефти" на встрече не обсуждался, рассказал журналистам замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров. "Обсуждать сильно нечего", - прибавил он, отметив, что в этом процессе все идет планово, передает "Интерфакс".

Назаров охарактеризовал встречу как рабочую, прибавив, что министерство сейчас работает в штатном режиме. "В какой-то ближайшей перспективе будет определено, кто будет возглавлять министерство", - отметил он.

Замминистра отметил, что Шувалов лично не встречался с Евгением Елиным, который временно назначен на место Улюкаева после его отставки в связи с утратой доверия.

Возможные кандидатуры министра на совещании не назывались. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о кандидатуре на пост главы МЭР ответил: "Не определились".

Единственной задачей встречи, как сообщалось, было разрядить обстановку среди бывших подчиненных арестованного министра. Сам глава правительства Дмитрий Медведев 16 ноября публично призвал сотрудников Минэкономразвития работать слаженно, несмотря на арест министра.

Других высокопоставленных чиновников накануне "успокаивал" Следственный комитет, сделав заявление о том, что в деле Улюкаева нет других фигурантов. До этого СМИ со ссылками на источники в следственных органах называли в числе тех, кто стал мишенями "разработки" правоохранителей, вице-премьера Аркадия Дворковича, помощника президента Андрея Белоусова, министра финансов Антона Силуанова, а также директора департамента Минэкономразвития Оксану Тарасенко и помощницу Шувалова Марину Романову.