За желанием "ЛУКОЙЛа" ликвидировать компанию ТВ-6 стоят политические мотивы
Архив NTVRU.com
За желанием "ЛУКОЙЛа" ликвидировать компанию ТВ-6 стоят политические мотивы Комментируя свое открытое письмо главе нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову с предложением выкупить за 10 миллионов долларов 15%-ный пакет акций ТВ-6, которым владеет компания "ЛУКОЙЛ-Гарант"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За желанием "ЛУКОЙЛа" ликвидировать компанию ТВ-6 стоят политические мотивы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комментируя свое открытое письмо главе нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову с предложением выкупить за 10 миллионов долларов 15%-ный пакет акций ТВ-6, которым владеет компания "ЛУКОЙЛ-Гарант"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бизнесмен отметил, что добивается от "ЛУКОЙЛа" "только одного: вести себя соответственно обязанностям акционера, который желает компании добра"
NTVRU.com
 
 
 
Как сообщили корреспонденту NTV.ru в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", руководство компании о предложении Березовского знает. Однако сегодня никакой официальной реакции уже не последует, добавили в пресс-службе
ТВ6

"Иск "ЛУКОЙЛа", по существу, его желание ликвидировать компанию ТВ-6 я могу объяснить не иначе как политическими мотивами", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" известный предприниматель Борис Березовский.

Комментируя свое открытое письмо главе нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову с предложением выкупить за 10 миллионов долларов 15%-ный пакет акций ТВ-6, которым владеет компания "ЛУКОЙЛ-Гарант", бизнесмен отметил, что добивается от "ЛУКОЙЛа" "только одного: вести себя соответственно обязанностям акционера, который желает компании добра".

"Я пытаюсь сделать так, чтобы компания ТВ-6 продолжала развиваться и чтобы акционеры были удовлетворены работой компании", - отметил он.

По словам Березовского, пользуясь ситуацией, сложившейся после того, как компания "ЛУКойл-Гарант" выиграла в суде первой инстанции дело о ликвидации ТВ-6, он намерен "внести ясность в этот вопрос", предложив за акции телекомпании "деньги, большие, чем подразумевал "ЛУКОЙЛ". "Сейчас мы проверим, действительно "ЛУКОЙЛ" заботится о своих акционерах или он заботится о своей лояльности власти", - сказал он.

Березовский добавил, что его открытое письмо, опубликованное в среду в газете "КоммерсантЪ", "адресовано всем". "Я хочу, чтобы все акционеры "ЛУКОЙЛа" знали, как управляет их компанией президент, реально ли он заботится об их интересах", - подчеркнул он.

Предприниматель отметил также, что ранее Алекперов в частных разговорах с ним не скрывал, что позиция, занятая им в отношении ТВ-6, "не его позиция, а позиция политического руководства страны, которое настаивает на том, чтобы компания ТВ-6 потеряла свою самостоятельность".

Как сообщили корреспонденту NTV.ru в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", руководство компании о предложении Березовского знает. Однако сегодня никакой официальной реакции уже не последует, добавили в пресс-службе.