В Гудермесском районе взрывом уничтожена база боевиков
Меркатор
В Гудермесском районе взрывом уничтожена база боевиков
 
 
 
В Гудермесском районе взрывом уничтожена база боевиков
Меркатор

В Гудермесском районе Чечни федеральные силы взрывом уничтожили базу боевиков, сообщил РИА "Новости" представитель объединенного пресс-центра Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"База обнаружена в лесном массиве, расположенном юго-западнее населенного пункта Новогрозненский, разведподразделением федеральных сил при проведении поисковых мероприятий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, база состояла из одного блиндажа, где могли уместиться 10 бандитов, а также позиции охранения и места приема пищи.

Кроме того, в ходе досмотра базы, в 50 метрах от блиндажа обнаружен тайник с боеприпасами, из которого изъято пять цинков с патронами для крупнокалиберного пулемета, более 200 патронов калибра 5,45 мм, пять комплектов зимней камуфлированной формы, три разгрузочных жилета, 17 килограммов продуктов питания, а также медикаменты и перевязочные материалы.

Изъятые боеприпасы переданы для проведения экспертизы. В настоящее время осуществляются мероприятия по поиску и задержанию участников незаконных вооруженных формирований.