Российская сторона подводит первые итоги визита военной делегации в страны Латинской Америки. Властям Перу Россия предложила закупить отечественные вертолеты Ми-171Ш, а также бронетехнику
Moscow-Live.ru
Российская сторона подводит первые итоги визита военной делегации в страны Латинской Америки. Властям Перу Россия предложила закупить отечественные вертолеты Ми-171Ш, а также бронетехнику Россия также рассчитывает отремонтировать и модернизировать для Перу очередную партию самолетов МиГ-29. Передано перуанской стороне и предложение по ремонту самолетов Су-25
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская сторона подводит первые итоги визита военной делегации в страны Латинской Америки. Властям Перу Россия предложила закупить отечественные вертолеты Ми-171Ш, а также бронетехнику
Moscow-Live.ru
 
 
 
Россия также рассчитывает отремонтировать и модернизировать для Перу очередную партию самолетов МиГ-29. Передано перуанской стороне и предложение по ремонту самолетов Су-25
Moscow-Live.ru
 
 
 
Россия рассчитывает завершить поставку вертолетов Ми-35 в Бразилию по контракту 2008 года в ближайшее время
Moscow-Live.ru

Российская сторона подводит первые итоги визита военной делегации в страны Латинской Америки. Властям Перу Россия предложила закупить отечественные вертолеты Ми-171Ш, а также бронетехнику, сообщил в четверг журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

"По вертолетам мы сделали перуанским коллегам конкретное предложение по Ми-171Ш. Я не могу сейчас говорить о его количественной составляющей, но поверьте, речь идет о приличном количестве машин", - цитирует слова Фомина "Интерфакс".

Как отметил директор ФСВТС, речь идет о техническом и коммерческом предложениях, которые "уже рассматриваются перуанской стороной". Александр Фомин добавил, что российская сторона также сформировала предложения Перу по бронетехнике и устроила ее показ на территории этой страны.

"Но приоритетный проект - все-таки возможная поставка вертолетов Ми-171Ш, в том числе в рамках планов Перу по повышению мобильности Сухопутных войск", - подчеркнул Фомин. По его словам, Россия также рассчитывает отремонтировать и модернизировать для Перу очередную партию самолетов МиГ-29. Передано перуанской стороне и предложение по ремонту самолетов Су-25.

Кроме того, по словам Фомина, рентабельный сервисный центр по обслуживанию и ремонту вертолетной техники может появиться в ближайшее время в Перу. Ранее сообщалось о том, что РФ предложила Перу рассмотреть возможность создания такого сервисного центра на своей территории.

РФ поставит Бразилии вертолеты Ми-35 по контракту 2008 года

Россия рассчитывает завершить поставку вертолетов Ми-35 в Бразилию по контракту 2008 года в ближайшее время, сообщил в четверг журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. Как отмечает "Интерфакс", контракт на поставку в Бразилию 12 вертолетов Ми-35 был подписан в 2008 году.

В настоящее время РФ находится на этапе приемки завершающей, четвертой партии этих вертолетов. Задержка с поставкой трех Ми-35 была связана с техническими вопросами. Ожидается, что последние вертолеты по контракту будут поставлены Перу либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Как отметил Фомин, страны Латинской Америки готовы очень плотно сотрудничать с РФ. "Но необходимо понимать, что это не то сотрудничество, которое было 40 лет назад: сегодня наши партнеры хотят получить не просто "штуки", а именно технологии. Для начала речь может идти о создании мощностей по ремонту и модернизации, затем - сборка, дальше - производство отдельных комплектующих и, наконец, производство высокотехнологичной продукции", - заключил глава ФСВТС.