В соцсети "ВКонтакте" Мишкин опубликовал три видео с места падения "космического объекта"
vk.com/manov3rboard
В соцсети "ВКонтакте" Мишкин опубликовал три видео с места падения "космического объекта"
 
 
 
В соцсети "ВКонтакте" Мишкин опубликовал три видео с места падения "космического объекта"
vk.com/manov3rboard

Новости про челябинский метеорит, похоже, вызвали в России цепную реакцию. Очередное сообщение о падении иноземного тела пришло из Омской области.

Загадочный светящийся объект рухнул вечером 15 октября в районе села Приветное под Омском. "Прямо с неба упал, недалеко от леса, все остановились по обочинам посмотреть, что это, то ли осколок ракеты, то ли еще что-то. Свет от этой штуки просто ослепительный", - сообщил главный редактор самарского издания "Pro Город" Константин Мишкин со ссылкой на родственника-очевидца происшествия.

По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел около 20:00 по местному времени. Неизвестный объект упал в сельскохозяйственное поле. На месте падения образовалась шестиметровая воронка, возник сильный пожар, пламя было серебристого цвета. Температура горения была настолько высока, что прибывшие на место пожарные долгое время не могли потушить огонь, сообщает сайт РИА "Новый регион".

В соцсети "ВКонтакте" Мишкин опубликовал три видео с места падения "космического объекта". "Пацаны, лучевая болезнь может быть, если это метеорит! Это может быть машина... Процентов на пять это точно машина, на 90 - это метеорит. Пацаны, надо с***ывать. Завтра все слепые станут", - комментируют очевидцы в одном из роликов.

Сотрудники Главного управления МЧС РФ по Омской области подтвердили изданию "СуперОмск" факт возгорания в районе села Приветное, однако выдвинули иную версию случившегося. "Выезжали на тушение мусора. Что там конкретно было, не разбирались, учитывая причину выезда", - сообщили в региональном управлении МЧС.

В ведомстве рассказали, что 15 октября в 21:26 поступил вызов о возгорании в поле по улице Кондратюка вблизи поселка Приветный. Выехавшие на место пожарные расчеты обнаружили горящую свалку. "Что конкретно там в мусоре горело, нам не важно. Мы приехали, потушили, и все. На видео просто ребячество какое-то. То, что там нет никакого метеорита, это можно сказать официально", - пояснили спасатели.

Место предполагаемого падения метеорита посетил и руководитель омского планетария Владимир Крупко. Он не заметил на выжженной земле следов космоса, а также не нашел воронки и следов падения метеорита, сообщает сайт Infomsk.ru. "Есть вариант падения ядра эруптивной кометы, они более нагреты", - предположил астроном, добавив, что подобные кометы выбрасывают спутники больших планет, например, спутник Юпитера - планета Ио с высокой вулканической активностью. Эксперт также не исключает, что под Омском могли просто гореть химикаты, судя по мощному пламени - удобрения.

16+ Осторожно, ненормативная лексика