Сегодня утром было совершено покушение на главу администрации Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева
Меркатор
Сегодня утром было совершено покушение на главу администрации Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева Инцидент произошел на перекрестке улиц имени Сайханова и 8 марта Октябрьского района Грозного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня утром было совершено покушение на главу администрации Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева
Меркатор
 
 
 
Инцидент произошел на перекрестке улиц имени Сайханова и 8 марта Октябрьского района Грозного
Архив НТВ.ru
 
 
 
В автомобиле находилась охрана главы администрации, поэтому сам он не пострадал. Трое охранников получили ранения. Автомобиль серьезно поврежден
Архив НТВ.ru

Сегодня утром было совершено покушение на главу администрации Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел на перекрестке улиц имени Сайханова и 8 марта Октябрьского района Грозного. Был взорван фугас, когда "Нива", принадлежащая Бураеву, проезжала перекресток. В автомобиле находилась охрана главы администрации, поэтому сам он не пострадал. Трое охранников получили ранения. Автомобиль серьезно поврежден.

Сам Шамиль Бураев спасся случайно. По его словам, в момент взрыва он находился в другой машине, следовавшей по этому же маршруту на расстоянии 50 м от охраны.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. По предварительным данным, сработал радиоуправляемый фугас. Следствие считает, что он мог быть приведен в действие из окон одной из полуразрушенных многоэтажек, расположенных вдоль улицы Сайханова.