Доренко вновь напоминает, что готов помочь Лужкову
Архив НТВ.ru
Доренко вновь напоминает, что готов помочь Лужкову Доренко вновь напоминает, что готов помочь Лужкову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доренко вновь напоминает, что готов помочь Лужкову
Архив НТВ.ru
 
 
 
Доренко вновь напоминает, что готов помочь Лужкову
Архив НТВ.ru
 
 
 
Доренко вновь напоминает, что готов помочь Лужкову
Архив НТВ.ru

Тележурналист Сергей Доренко в очередной раз заявил о своем желании помочь мэру Москвы Юрию Лужкову избавиться от коррупции в столичной власти. В интервью газете "Московский комсомолец" Доренко сказал, что с его помощью Юрий Лужков "отвернется от облепившей его вороватой шайки и выберет избирателей".

Комментируя намерение баллотироваться в Мосгордуму по Солнцевскому округу (имея в качестве конкурента ее спикера Владимира Платонова) Доренко сказал, что будет баллотироваться в том округе, где увидит "больше всего трудноразрешимых проблем". "Что же до соревнований с кем бы то ни было, - добавил он, - меня они не интересуют", - добавил он.

Главной целью своей политической деятельности Сергей Доренко считает формирование в России "современного общества и государства". Сейчас этому, по его мнению, препятствует "московская бюрократия". "Ее нужно смести, если же цель потребует идти дальше, мы пойдем дальше. Я и люди, разделяющие мои взгляды, готовы бороться за любой уровень власти, который позволит решить задачу", - сказал журналист.

Между тем спикер Мосгордумы в интервью тому же изданию высказал мнение, что Сергей Доренко "не самостоятелен в принятии решения". Как считает Платонов, "Доренко всегда покупают для каких-то действий и направляют. Последняя покупка его для борьбы с президентом была крайне неудачна, поэтому ее жестко пресекли. Конечно, лгать на президента гораздо сложнее, чем на мэра и Мосгордуму".

По мнению Платонова, участие Доренко в московской избирательной кампании символизирует то, что она будет грязной. Вместе с тем спикер пообещал сделать все, чтобы выборы "прошли законно и были прозрачными", так как "Москве нужна высокопрофессиональная дума".

Говоря о возможном появлении у себя в округе такого соперника, как Доренко, Платонов заявил, что спокойно относится "к любым гражданам, которые захотят принять участие в конкурсе "Лучший по профессии на высокое звание "Депутат Мосгордумы по 29-му округу". Спикер уверен, что "избиратели этого округа выберут большинством голосов того, кто, по их мнению, достоин представлять их во власти".

Владимир Платонов учился с Сергеем Доренко в одном вузе - Университете дружбы народов, однако был курсом старше.

Тележурналист Сергей Доренко объявил о своем намерении вернуться в большую политику и баллотироваться в Мосгордуму в начале сентября. Тогда он заявил, что собирается возглавить неформальную коалицию кандидатов и надеется на поддержку президента Владимира Путина и мэра Москвы Юрия Лужкова. При этом будущий кандидат сообщил, что его кампания не будет финансироваться предпринимателем Борисом Березовским. По словам Доренко, с Березовским его политические взгляды "на 100% не совпадают".