Московские аэропорты перешли на обычный режим работы
Архив NTVRU.com
Московские аэропорты перешли на обычный режим работы Проливной дождь, обрушившийся на московский регион, принес столичным аэропортам облегчение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские аэропорты перешли на обычный режим работы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проливной дождь, обрушившийся на московский регион, принес столичным аэропортам облегчение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вылеты производились "по усмотрению командира корабля"
Архив NTVRU.com

Проливной дождь, обрушившийся на московский регион, принес столичным аэропортам облегчение: они начали работать в обычном режиме.

Как сообщил РИА "Новости" сменный начальник аэропорта "Домодедово", в настоящее время "воздушная гавань" работает в полном объеме как на прием, так и на выпуск самолетов.

"Из-за проливных дождей задымленность рассеялась, и видимость составляет до 1 тыс. метров", - отметил начальник аэропорта.

Весь день "Домодедово" пребывало в "фактически закрытом режиме". Из-за крайне низкой видимости - до 500 м - аэропорт не принимал самолеты для посадки и направлял их на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Казань. Вылеты производились "по усмотрению командира корабля".

График вылета и прилета сорвался и в "Шереметьево", где во вторник пришлось отложить ряд авиарейсов, однако теперь аэропорт дежурит в обычном режиме, и все самолеты вылетают и прилетают согласно расписанию, заверил дежурный аэропорта.

Во "Внуково" смог и туманы "не создали особых помех", сообщили в администрации аэропорта. Весь вторник аэропорт продолжал "жить обычной жизнью", официально вылет и прилет самолетов был разрешен, хотя окончательное решение о вылете принимали командиры экипажей авиалайнеров.

Во вторник столичные аэропорты отменили более ста рейсов

В связи с плохой видимостью из-за тумана и задымленности столичные аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово" отменили более сотни рейсов. Десятки авиалайнеров были направлены на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Казань. Из-за смога, усугубленного туманом, аэропорты работают в ограниченном режиме. Тяжелая ситуация сложилась в столичном аэропорте "Домодедово". Из-за смога и тумана здесь не приняли 74 самолета. Задержан вылет 32 авиалайнеров. "Шереметьево" работал в так называемом режиме "по фактической погоде", то есть командиры самолетов сами принимают решение, сажать лайнер или нет.