Генеральный прокурор России Владимир Устинов
Архив NTVRU.com
Генеральный прокурор России Владимир Устинов Подъем и исследование первого отсека "Курска" в значительной степени позволит следствию приблизиться к тайне гибели лодки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный прокурор России Владимир Устинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подъем и исследование первого отсека "Курска" в значительной степени позволит следствию приблизиться к тайне гибели лодки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожидаемые результаты экспертиз позволят следователям остановиться на одной из трех версий причин гибели "Курска"
Архив NTVRU.com

Подъем и исследование первого отсека атомохода "Курск" в значительной степени позволит следствию приблизиться к тайне гибели этой лодки, заявил Генеральный прокурор России Владимир Устинов.

По его словам, "после подъема первого отсека, а точнее его части, будут проведены окончательные экспертизы и принято решение о дальнейшей судьбе уголовного дела".

Владимир Устинов отметил также, что ожидаемые результаты экспертиз, в частности, расшифровки самописцев, позволят следователям остановиться на одной из трех версий гибели "Курска". "А пока не отброшена ни одна из этих версий (взрыв торпеды, столкновение с другим объектом и подрыв на мине)", - сказал Генпрокурор РФ.

Тем не менее он признал, что "больше внимания уделяется тем версиям, по которым у нас больше материалов, подтверждающих одну из версий, но все равно это не значит, что мы отбросили все другие и не работаем по ним", передает "Интерфакс".

"Расследование этого дела не прекращается ни на один день, и каждый час приближает нас к разгадке тайны гибели "Курска", - подчеркнул Владимир Устинов.