Пять человек отравились селитрой в Челябинске, трое из них скончались
Архив NTVRU.com
Пять человек отравились селитрой в Челябинске, трое из них скончались Причиной отравления стало то, что хозяйка квартиры перепутала поваренную соль с селитрой при приготовлении пищи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять человек отравились селитрой в Челябинске, трое из них скончались
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной отравления стало то, что хозяйка квартиры перепутала поваренную соль с селитрой при приготовлении пищи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Результаты расследования санитарных врачей будут известны к вечеру
Архив NTVRU.com

Пять человек отравились селитрой в Челябинске, трое из них скончались, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД России. По данным источника, в понедельник вечером в городскую больницу поступил сигнал об отравлении людей.

Прибывшие по указанному адресу медики обнаружили в квартире пятерых пострадавших, которые жаловались на тошноту и сильные боли в желудке. Все были госпитализированы в тяжелом состоянии. Несмотря на принятые врачами меры, спасти двоих взрослых и двухлетнюю девочку не удалось.

По предварительным данным, причиной отравления стало то, что хозяйка квартиры перепутала поваренную соль с селитрой при приготовлении пищи. Результаты расследования санитарных врачей будут известны только к вечеру сегодняшнего дня.

Селитра аммиачная предназначается для использования в сельском хозяйстве в качестве удобрения и для промышленного потребления.