На присоединенных к Москве новых территориях будут созданы два административных округа, которыми будет управлять одна префектура во главе с Алексеем Челышевым, который ранее занимал пост префекта Юго-Западного административного округа
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
На присоединенных к Москве новых территориях будут созданы два административных округа, которыми будет управлять одна префектура во главе с Алексеем Челышевым, который ранее занимал пост префекта Юго-Западного административного округа Сергей Собянин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На присоединенных к Москве новых территориях будут созданы два административных округа, которыми будет управлять одна префектура во главе с Алексеем Челышевым, который ранее занимал пост префекта Юго-Западного административного округа
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 

На присоединенных к Москве новых территориях будут созданы два административных округа, которыми будет управлять одна префектура во главе с Алексеем Челышевым, который ранее занимал пост префекта Юго-Западного административного округа, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе заседания правительства города 17 апреля, передает РБК.

Новые округа получили названия Троицкий и Новомосковский. В настоящее время в российской столице насчитывается десять административных округов: Центральный, Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный, Юго-Западный, Западный, Северо-Западный и Зеленоградский.

Новым префектом ЮЗАО вместо Челышева назначен Виктор Фуер, который ранее занимал должность заместителя префекта этого округа.

Челышев в декабре 2005 года был назначен префектом Юго-Западного административного округа города Москвы в ранге министра правительства Москвы. В СМИ его имя часто упоминалось в связи со скандалом вокруг попытки насильственного выселения жителей Южного Бутово из их частных домов.

Фуер в префектуре ЮЗАО отвечал за вопросы организации и контроля за реализацией в округе общегородских проектов и программ и планов префектуры в области эффективного функционирования и развития систем тепло- водо- энерго- и газоснабжения и водоотведения, лифтового хозяйства, дорожного хозяйства и объектов благоустройства, санитарной очистки территории округа, осуществление мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, формирование, размещение и финансирование городского заказа по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, развития инженерной инфраструктуры округа, а также подготовки соответствующих контрактов и договоров, контроль за ходом финансирования предприятий жилищно-коммунального хозяйства и целевом использовании выделенных им средств.

Также он руководил деятельностью Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Окружной Межведомственной комиссии, Окружной комиссии по упорядочению разрытий на территории ЮЗАО.

На том же заседании Собянин освободил от должности префекта Северо-Западного административного округа (СЗАО) 58-летнего Виктора Дамурчиева, который считается старожилом московского правительства. При Юрии Лужкове он руководил Земельным комитетом города, занимал руководящие должности в Комитете по управлению имуществом Москвы. С приходом нового мэра был переведен на должность префекта СЗАО.

Новый префект СЗАО Владимир Говердовский до назначения был зампрефекта ЗАО, курировал в округе сектор ЖКХ. До этого руководил управой столичного района Кунцево.

Он родился 16 июля 1975 года в Санкт-Петербурге. В 1997 году закончил Рязанский военный автомобильный институт. С 1997 по 2005 год проходил службу в армии, майор запаса.

С 2005 года работал в управе района Кунцево, где прошел путь от главного специалиста отдела строительства, реконструкции и землепользования до главы управы. Вскоре после назначения Собянина мэром Москвы получил назначение в префектуру ЗАО.