Предполагаемого убийцу Буданова точно не допросят на полиграфе в зале суда, а в СИЗО - еще подумают
Вести
Предполагаемого убийцу Буданова точно не допросят на полиграфе в зале суда, а в СИЗО - еще подумают Мосгорсуд отказался проверить прямо в зале суда на детекторе лжи Юсупа Темерханова, подозреваемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предполагаемого убийцу Буданова точно не допросят на полиграфе в зале суда, а в СИЗО - еще подумают
Вести
 
 
 
Мосгорсуд отказался проверить прямо в зале суда на детекторе лжи Юсупа Темерханова, подозреваемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Бывший командир 160-гвардейского танкового полка Юрий Буданов был убит восемью выстрелами из пистолета Макарова в июне 2011 года
Russia Today

Мосгорсуд отказался проверить прямо в зале суда на детекторе лжи Юсупа Темерханова, подозреваемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты, сообщил адвокат обвиняемого Марад Мусаев "Интерфаксу". Судья тем не менее рассмотрит возможность допроса с помощью полиграфа в СИЗО.

"На наш взгляд, отказ допросить Темерханова с помощью полиграфа в зале суда абсолютно незаконен", - заявил адвокат.

На судебном заседании 17 декабря обвинение, по данным "Эха Москвы", должно было представить доказательства вины подсудимого. Сам Темерханов своей вины не признает.

Бывший командир 160-гвардейского танкового полка Юрий Буданов был убит восемью выстрелами из пистолета Макарова в июне 2011 года, когда он выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте. Это произошло спустя два года после того, как его условно-досрочно освободили из колонии, где он отсидел шесть лет по обвинению в превышении должностных полномочий. Буданова осудили за то, что в 2000 году он похитил и убил чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву.

Юсуп Темерханов, как предполагает следствие, расправился с Будановым из чувства мести за своего отца, убитого в тот же год, когда экс-полковник похитил и убил чеченку. "Своей жертвой обвиняемый избрал Буданова, так как судебный процесс в отношении него получил широкий общественный резонанс", - сообщала прокуратура.

Уголовное дело в отношении Темерханова было направлено в суд 6 ноября нынешнего года. 3 декабря состоялось первое судебное заседание. Подозреваемый отказался признать свою вину после заключения, зачитанного прокурором, а его адвокат назвал обвинения надуманными. Мусаев считает абсурдным то, что его подзащитный не мог найти объект для убийства в течение 11 лет.