Архив НТВ

Премии Союза журналистов Москвы вручены сегодня на торжественной церемонии награждения, приуроченной к Дню российской печати.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в номинации "Новое имя в журналистике" за свой яркий дебют на НТВ получил пятикурсник факультета журналистики МГУ Сергей Смирнов. Наградой "За верность профессии" награждена Вера Соколовская с "Радио России". Лучшим иностранным журналистом, наиболее объективно освещающим события в России, назван шеф-корреспондент индийского информационного агентства ПТИ Винай Кумар Шукла.

Лучшие журналисты получили также сегодня награды и от ряда организаций. В частности, Фонд поддержки среднего класса, созданный Виктором Черномырдиным, отметил журналиста "Комсомольской правды" Александра Гамова. Награду министерства по делам печати, теле- и радиовещания и средств массовых коммуникаций за лучшую книгу присуждена ушедшему из жизни Валерию Аграновскому. Премию Российской академии художеств ее президент Зураб Церители вручил руководителю редакции культуры ИТАР-ТАСС Игорю Векслеру, а также фотокорреспонденту агентства Виктору Великжанину.