Лужков подчеркнул, что до половины преступлений в столице совершается приезжими "гастролерами"
Архив NTVRU.com
Лужков подчеркнул, что до половины преступлений в столице совершается приезжими "гастролерами" Правоохранительные органы свидетельствуют, что в 2001 году количество преступлений в городе выросло на 15-20%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужков подчеркнул, что до половины преступлений в столице совершается приезжими "гастролерами"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы свидетельствуют, что в 2001 году количество преступлений в городе выросло на 15-20%
Архив NTVRU.com
 
 
 
По статистике каждое десятое преступление из совершенных в Москве - на счету иногородних граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
На коллегии ГУВД глава МВД Борис Грызлов поддержал инициативу мэра об ужесточении контроля за миграцией в Москве
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в российской столице порядок регистрации должен быть ужесточен. Как сообщает "Интерфакс", такое мнение столичный градоначальник высказал в четверг в беседе с журналистами после окончания коллегии ГУВД Москвы, на которой присутствовал министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.

Лужков подчеркнул, что до половины преступлений в столице совершается приезжими "гастролерами". По словам мэра, правоохранительные органы свидетельствуют, что в 2001 году количество преступлений в городе выросло на 15-20%. По статистике каждое десятое преступление из совершенных в Москве √ на счету иногородних граждан .

Лужков также призвал столичную милицию в этом году переломить критическую ситуацию с преступностью в Москве. Среди основных задач столичной милиции Лужков назвал борьбу с уличной преступностью, уровень которой остается по-прежнему очень высоким, незаконным оборотом наркотиков, а также кражами. "Министр и правительство Москвы потребовали от московской милиции провести в 2002 году работу, которая обеспечит качественно новый уровень борьбы с преступностью", - заявил мэр столицы.

Лужков отметил, что в текущем году на поддержку ГУВД правительство Москвы выделит средств в 1,8 раз больше, чем в прошлом. Эта сумма составит в 2002 году 3,6 млрд. рублей. Будет также уделять повышенное внимание решению социальных проблем московской милиции.

На коллегии ГУВД глава МВД Борис Грызлов поддержал инициативу мэра об ужесточении контроля за миграцией в Москве. Как замечает ПОЛИТ.РУ , в свете того, что московская практика регистрации и прописки была официально признана Конституционным судом антиконституционной, несколько странным кажется поддержка высоким федеральным чином ужесточения местных антиконституционных мер.