В связи с неблагоприяными погодными условиями ГАИ Москвы призывает водителей к бдительности на дорогах
Телекомпания 'Эхо'
В связи с неблагоприяными погодными условиями ГАИ Москвы призывает водителей к бдительности на дорогах Отдельные участки завалены мокрым снегом, с которым снегоуборочная техника с трудом, но не справляется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с неблагоприяными погодными условиями ГАИ Москвы призывает водителей к бдительности на дорогах
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Отдельные участки завалены мокрым снегом, с которым снегоуборочная техника с трудом, но не справляется
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В этой связи ГИБДД рекомендует водителям сторого соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью следовать по мостам и эстакадам, а также неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков
Архив NEWSru.com

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГАИ Москвы призывает водителей к бдительности на дорогах.

Как сообщили в пятницу в столичном Управлении ГИБДД, из-за резкого потепления и обильных осадков "московские улицы буквально затопило водой, а отдельные участки завалены мокрым снегом, с которым снегоуборочная техника справляется с трудом".

Кроме того, по прогнозам синоптиков, во второй половине дня в столице несколько похолодает, что приведет к образованию наледи на городских улицах. На такой дороге автомобиль зачастую становится неуправляемым.

В Москве будет 2-4 градуса ниже нуля, по области - до минус 5. Местами пройдет небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Осадки способны вновь осложнить ситуацию на дорогах.

В этой связи ГИБДД рекомендует водителям строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью следовать по мостам и эстакадам, а также неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков.

В ГИБДД также настоятельно советуют водителям воздержаться от поездок по городу без особой необходимости.

Медики призывают пешеходов быть предельно осторожными на улицах. В свою очередь, синоптики предупреждают, что сегодня в столице немного похолодает.

Колебания температуры вокруг нулевой отметки привели к образованию наледи на дорогах, тротуарах и обочинах, а также сосулек на крышах и водосточных трубах зданий.

В этой связи, предупреждают медики, с особой осторожностью следует передвигаться по ступенькам подземных переходов и при входе на станции метро.

По данным врачей, именно здесь происходит наибольшее число переломов. Повышенное внимание требуется от пешеходов и автовладельцев (особенно при парковках), чтобы не стать жертвами падающих с крыш ледовых сюрпризов. Увы, дворники и специально нанимаемый персонал пока не очень успешно борются с "воздушной опасностью".