Сотрудники центра "Э", специализирующиеся на преступлениях экстремистской направленности, пришли с обысками в офисы национал-демократической партии и к одному из ее лидеров Владимиру Тору
www.molvremya.ru
Сотрудники центра "Э", специализирующиеся на преступлениях экстремистской направленности, пришли с обысками в офисы национал-демократической партии и к одному из ее лидеров Владимиру Тору Параллельно обыски проходили и в помещении партии на Пушкинской площади. "Чего ищут и вообще чего хотят - непонятно", - написал в своем "Живом Журнале" один из руководителей партии Константин Крылов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники центра "Э", специализирующиеся на преступлениях экстремистской направленности, пришли с обысками в офисы национал-демократической партии и к одному из ее лидеров Владимиру Тору
www.molvremya.ru
 
 
 
Параллельно обыски проходили и в помещении партии на Пушкинской площади. "Чего ищут и вообще чего хотят - непонятно", - написал в своем "Живом Журнале" один из руководителей партии Константин Крылов
krylov.livejournal.com
 
 
 
Сами же силовики объясняют свои действия проверкой по уголовному делу против Тора
Архив NEWSru.com

Сотрудники центра "Э", специализирующиеся на преступлениях экстремистской направленности, пришли с обысками в офисы национал-демократической партии и к одному из ее лидеров Владимиру Тору, сообщает "Интерфакс".

Силовики нагрянули в офис возглавляемой Тором коммерческой организации на Гончарной, 21, в 11.41 утра, когда националист пришел на работу. "Изымается документация и компьютерная техника", - сообщил активист агентству ИТАР-ТАСС.

Параллельно обыски проходили и в помещении партии на Пушкинской площади. "Чего ищут и вообще чего хотят - непонятно", - написал в своем "Живом Журнале" один из руководителей партии Константин Крылов. В разговоре с "Интерфаксом" Тор предположил, что обыски связаны с регистрацией партии, оргкомитет которой планировал в ближайшие дни подать полный пакет документов в Минюст.

Сами же силовики объясняют свои действия проверкой по уголовному делу против Тора. "В постановлении на обыск указан следователь - старший лейтенант юстиции Маркин, - рассказал Владимир Тор газете "Известия". - Я предполагаю, что это дело связано с тем, по которому меня вызывали в прошлом году для дачи объяснений - по поводу покупки квартиры площадью 16 кв. м. Утверждалось, что я приобрел ее мошенническим путем".

Тор является членом Координационного совета оппозиции (КСО) и председателем исполнительного комитета национал-демократической партии. Также активист занимается организацией ежегодного шествия и митинга националистов - "Русского марша".

В марте 2012 года группа националистов объявила о создании национал-демократической партии (НДП) на базе "Русского общественного движения" Константина Крылова, "Русского гражданского союза" Антона Сусова, "Движения против нелегальной иммиграции" Владимира Тора и ряда других националистических движений планируется организация новой партии.

Партия в качестве "стратегической задачи" видит "конституционную реформу". По словам члена оргкомитета НДП Александра Храмова, в Конституции РФ должен быть закреплен "статус русского народа, перераспределены от президента РФ к правительству полномочия и пересмотрены принципы федерализма". Создатели НДП утверждали, что не намерены проповедовать "национальную исключительность, ксенофобию и тоталитарные ценности", напоминает ИТАР-ТАСС.