Подростки, напавшие на школьников в Перми, пытались себя убить, заявили в прокуратуре
Global Look Press
Подростки, напавшие на школьников в Перми, пытались себя убить, заявили в прокуратуре
 
 
 
Подростки, напавшие на школьников в Перми, пытались себя убить, заявили в прокуратуре
Global Look Press

Подростки, напавшие в Перми на школьников, пытались покончить жизнь самоубийством, сообщил в среду, 17 января, старший помощник прокурора Мотовилихинского района города Перми Алексей Пономарев.

"Они потом решили жизнь самоубийством покончить и стали наносить друг другу ножевые ранения в области горла. Один более удачно, второй - менее удачно, но оба живые", - рассказал Пономарев агентству ТАСС.

Ранее в среду прокуратура региона сообщила, что суд Перми арестовал на два месяца двух зачинщиков инцидента с применением холодного оружия в школе N127. При этом состояние здоровья зачинщиков инцидента пока не позволяет перевезти их в СИЗО.

Два выездных заседания суда по ходатайству об избрании меры пресечения участникам инцидента в пермской школе состоялись в городской клинической больнице N4. Заседания проходили в двух палатах, судей на процессах также было два, так как подростки находятся в разных палатах. Нанятые представителями подростков адвокаты просили о домашнем аресте обвиняемых, однако суд поддержал прокуратуру, настаивавшую на тюремном заключении. После выписки из медицинского учреждения оба несовершеннолетних будут переведены в следственный изолятор. Ранее подросткам было предъявлено обвинение в покушении на убийство по предварительному сговору.

Напомним, нападение на учеников пермской школы произошло 15 января. По версии следствия, его совершили десятиклассник и его знакомый, бывший ученик той же школы. Они умышленно нанесли ножевые ранения ученикам четвертого класса и учительнице, также подростки ранили друг друга. В общей сложности пострадали 15 человек, 12 из них, включая нападавших, были госпитализированы.

В связи с происшествием школа N127 была временно закрыта. Местные власти также распорядились усилить меры безопасности во всех учебных заведениях города.