Президент Владимир Путин сегодня в Кремле встретился с членами кабинета министров
НТВ
Президент Владимир Путин сегодня в Кремле встретился с членами кабинета министров Путин поблагодарил правительство и депутатов Госдумы за работу по принятие важных законов во время весенней сессии, но высказался против каникулярных настроений в кабинете
 
 
 
Президент Владимир Путин сегодня в Кремле встретился с членами кабинета министров
НТВ
 
 
 
Путин поблагодарил правительство и депутатов Госдумы за работу по принятие важных законов во время весенней сессии, но высказался против каникулярных настроений в кабинете
НТВ

Президент Владимир Путин сегодня в Кремле встретился с членами кабинета министров. Путин поблагодарил правительство и депутатов Госдумы за работу по принятие важных законов во время весенней сессии, но высказался против каникулярных настроений в кабинете.

"Необходимо работать правительству в летний период, несмотря на то, что Дума ушла на каникулы, в том духе, который правительство заложило в новый трудовой кодекс, - сказал президент. √ У нас пора горячая, в том числе, и с точки зрения подготовки законопроектов. Я хотел бы обратить внимание на то, что темпы инфляции в этом месяце несколько снизились. И если в мае они были 1,8%, то в июне уже 1,6%, а в июле будут еще меньше. Может быть, меньше 1%. Но в целом, по году уже накоплено 13%. Это нельзя забывать, нужно учитывать и делать все, чтобы войти в заданные параметры или, во всяком случае, быть рядом с теми параметрами, которые заданы в бюджете".

Президент напомнил, что в ходе осенней сессии важнейшие для страны законы должны пройти второе и третье чтения. Путин также подчеркнул необходимость работы над новыми законопроектами, в том числе касающимися "таможенного дела". "Надо готовить эти законопроекты сейчас, чтобы не напрягать Думу и не вносить законы в последний момент", - заметил он.