Россияне отказываются от эвакуации из сектора Газа
Euronews
Россияне отказываются от эвакуации из сектора Газа
 
 
 
Россияне отказываются от эвакуации из сектора Газа
Euronews

Многие граждане России отказываются от эвакуации из сектора Газа, сообщили в понедельник в посольстве России в Израиле.

"По уточненным данным, эвакуироваться изъявили желание всего 38 россиян", - сообщили "Интерфаксу" по телефону в российской дипмиссии. Ранее сообщалось, что из сектора Газа эвакуируется около 75 граждан РФ. Всего в районе Сектора Газа находилось примерно 150 россиян.

По словам собеседника, эвакуирующиеся граждане РФ пересекли контроль на КПП между палестинскими территориями и Израилем и в настоящее время приближаются к изральско-иорданской границе, где их встретят сотрудники российского посольства в Иордании. Из Аммана россияне будут доставлены на родину самолетом МЧС РФ.

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, вместе с россиянами в Москву из Палестинской автономии будут эвакуированы семеро граждан Украины и трое граждан Молдавии.

В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона готова оказать помощь в эвакуации граждан стран СНГ и из Ливана. "Российская сторона окажет помощь в эвакуации граждан из стран СНГ, находящихся в этой стране. Отказов в помощи не будет", - цитирует дипломата РИА "Новости". .