За два часа до матча московские болельщики устроили шествие по улице Ленина
Вести
За два часа до матча московские болельщики устроили шествие по улице Ленина Почти сотня фанатов в армейских шарфиках сначала пела песни, а потом в ход пошли петарды, площадь заволокло едким дымом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За два часа до матча московские болельщики устроили шествие по улице Ленина
Вести
 
 
 
Почти сотня фанатов в армейских шарфиках сначала пела песни, а потом в ход пошли петарды, площадь заволокло едким дымом
Вести
 
 
 
"Тут вам не Москва", - сказал один из полицейских
Вести

В Екатеринбурге перед матчем "Урал" - ЦСКА, открывшем сезон футбольной премьер-лиги в уральской столице, полиция задержала 15 фанатов московской команды, сообщает интернет-газета Znak.com.

За два часа до матча столичные болельщики устроили шествие по улице Ленина, уточняют уральские "Вести". Почти сотня фанатов в армейских шарфиках сначала пела песни, а потом в ход пошли петарды, площадь заволокло едким дымом.

"Они шли по площади 1905 года, орали кричалки и жгли файеры, полиция их угомонила и увезла на Крылова, 1. "Тут вам не Москва", - сказал один из полицейских", - цитирует Znak.com одного из свидетелей произошедшего. Другой пользователь одного из местных форумов написал, что по улице Пирогова, примыкающей к Центральному стадиону, где проходит матч, проехали пять грузовиков с омоном. Очевидцы также сообщают о пробке на несколько кварталов" вокруг стадиона.

По данным сайта "66.ru" , полицию намеренно спровоцировал один из фанатов, бросив петарду на проезжую часть. "Стражи порядка начали скручивать этого фаната. К ним подбежали другие, стали отбивать его. Их тоже начали хватать", - цитирует портал Евгения Башина, уральского болельщика ЦСКА. Кроме того, по свидетельствам очевидцев, возле ворот стадиона уже после начала матча продолжалось "столпотворение", а организация мероприятия была плохой, из-за чего некоторые заговорили об угрозе "бунта" болельщиков.

В полиции порталу "66.ru" подтвердили информацию о задержании 15 человек. Как пояснил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, их могут привлечь к ответственности по статье 20.4 - "Нарушение пожарной безопасности". Среди задержанных есть и пьяные, их ждет штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

К открытию футбольного сезона полиция подготовилась заранее: территорию вокруг стадиона охраняют несколько сотен полицейских, движение транспорта по нескольким улицам перекрыто с 6 утра, его откроют только поздним вечером.