В Приморье четверо линчевали водителя, насмерть сбившего мотоциклиста и его подругу
25.mvd.ru
В Приморье четверо линчевали водителя, насмерть сбившего мотоциклиста и его подругу Трагедия произошла в ночь на вторник. На трассе Находка - Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района края автомобиль Toyota Crown столкнулся с мотоциклом Honda
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье четверо линчевали водителя, насмерть сбившего мотоциклиста и его подругу
25.mvd.ru
 
 
 
Трагедия произошла в ночь на вторник. На трассе Находка - Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района края автомобиль Toyota Crown столкнулся с мотоциклом Honda
25.mvd.ru
 
 
 
В итоге 48-летний мужчина скончался. Молодой человек 26 лет, вместе с ним находившийся в машине, был госпитализирован. О степени тяжести полученных им травм информация пока не поступала
25.mvd.ru

В Приморском крае водитель, попавший в ДТП с участием мотоцикла, был насмерть забит друзьями погибшего в аварии байкера и его пассажирки. Заодно под горячую руку попал пассажир машины - полицейский.

Трагедия произошла в ночь на вторник. На трассе Находка - Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района края водитель Toyota Crown выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Honda ХР 250. От удара мотоциклист погиб на месте, его пассажирка вскоре скончалась в реанимации, передает РИА "Новости".

Причины ДТП до сих пор не называются, однако друзья погибшего байкера, прибывшие на место ЧП той ночью, вовсе не собирались дожидаться итогов расследования, как и вообще прибытия на место аварии правоохранителей.

"На место происшествия приехали друзья погибших, которые начали избивать водителя автомобиля и его пассажира. Один из нападавших нанес водителю несколько ударов по голове металлическим ключом", - сообщают в СУ СКР по Приморскому краю. В итоге 48-летний мужчина скончался, а 26-летний молодой человек, вместе с ним находившийся в машине, оказался в больнице.

Как выяснилось позднее, жертвами самосуда стали полицейский и его отец. "Установлено, что пассажиром Toyota Crown был сотрудник ГИБДД, инспектор по розыску похищенных транспортных средств. Сейчас он находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти. После избиения он успел вызвать полицию. Его отец погиб", - поведал собеседник агентства.

Достаточно скоро личности нападавших были установлены, и троих из них задержали. "Ими оказались жители города Партизанска 1990 года рождения. Личность четвертого участника происшествия установлена. Ведутся мероприятия по его розыску", - сообщили в УМВД по Приморью.

Позже агентство "Приморье24" выяснило, что мотоциклом управлял 24-летний житель Партизанска Виталий Добижа, уже дважды судимый. Оно также уточняет, что забитый насмерть отец полицейского, Николай Ящук, был таксистом.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.