Сообщение об  убийстве депутата гордумы Тюмени Владимира Пискайкина было фальшивым
ГТРК "Регион-Тюмень"
Сообщение об  убийстве депутата гордумы Тюмени Владимира Пискайкина было фальшивым В апреле страну потряс случай: зверски зарезана беременная Кермен Басангова, ректор Полярной академии в Санкт-Петербурге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сообщение об убийстве депутата гордумы Тюмени Владимира Пискайкина было фальшивым
ГТРК "Регион-Тюмень"
 
 
 
В апреле страну потряс случай: зверски зарезана беременная Кермен Басангова, ректор Полярной академии в Санкт-Петербурге
Вести-Санкт-Петербург
 
 
 
В мае 2005 года Владимир Пискайкин принимал активное участие в создании Тюменского регионального отделения партии "Родина", которая в 2006 году была преобразована в партию "Справедливая Россия"
Архив NEWSru.com

Сообщение об убийстве депутата гордумы Тюмени Владимира Пискайкина было фальшивым. Органы инсценировали убийство: депутат не пострадал, а заказчика преступления задержали при передаче денег исполнителям. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУВД по Тюменской области. Напомним, ранее агентства соощили, что члена партии "Справедливая Россия" убили в ночь на 17 июня в подъезде дома в Тюмени.

"Главным управлением внутренних дел по Тюменской области совместно со Следственным комитетом при прокуратуре Тюменской области успешно проведена операция по пресечению заказного убийства. В настоящее время заказчик преступления при передаче денег исполнителям задержан. Депутат Пискайкин не пострадал", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что оперативная комбинация включала в себя инсценировку убийства депутата.

Отметим, что за последние несколько месяцев это уже не первое громкое "убийство" и его раскрытие. В апреле страну потряс случай: зверски зарезана беременная Кермен Басангова, ректор Полярной академии в Санкт-Петербурге. Однако на следующий день женщина спокойно вышла на работу, а журналистам объявили, что с помощью инсценировки задержали проректора вуза Владимира Лукина, водителя Михаила Жаворонкова и его отца Владимира Жаворонкова. Они и в самом деле готовили убийство ректора.

"Новая жертва", Владимир Пискайкин родился 6 декабря 1970 года в Тюмени. Он окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, Институт менеджмента и бизнеса по специальности "экономист-менеджер". Пискайкин занимает должность директора ООО "Сибирская продовольственная компания". Депутат занимается и общественной работой – является директором АНО "Фонд Милосердие".

В мае 2005 года Владимир Пискайкин принимал активное участие в создании Тюменского регионального отделения партии "Родина", которая в 2006 году была преобразована в партию "Справедливая Россия".