Двум членам ликвидированной в Приморье вооруженной банды, нападавшей на милиционеров, предъявлены обвинения
Вести
Двум членам ликвидированной в Приморье вооруженной банды, нападавшей на милиционеров, предъявлены обвинения Одиннадцатого июня в Уссурийске четверо участников вооруженной банды были блокированы в одном из домов в центре города. Здание было окружено, от преступников потребовали сдаться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двум членам ликвидированной в Приморье вооруженной банды, нападавшей на милиционеров, предъявлены обвинения
Вести
 
 
 
Одиннадцатого июня в Уссурийске четверо участников вооруженной банды были блокированы в одном из домов в центре города. Здание было окружено, от преступников потребовали сдаться
Первый канал
 
 
 
Двое из них - Андрей Сухорада и Александр Сладких - застрелились. Александр Ковтун и Владимир Илютиков добровольно сдались, сложив оружие. Еще двое - Максим Кирилов и Роман Савченко - ранее были задержаны
Вести

Двум членам ликвидированной в Приморье вооруженной банды "приморских партизан", нападавшей на милиционеров, предъявлены обвинения. Владимира Илютикова и Александра Ковтуна обвиняют по ст. 33 ч. 5 и ст. 317 УК РФ (пособничество в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Обоим грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения, передает "Эхо Москвы".

В ближайшее время обвинения будут предъявлены и другим двум бандитам, участникам преступной группы, сообщила агентству "Интерфакс" помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Ольга Левченко.

Как сообщалось ранее, в Приморье в течение минувшей недели практически вся приморская милиция была задействована в спецоперации по ликвидации банды вооруженных преступников, которые нападали на милиционеров.

- Власти пытаются пресечь героизацию банды, запретив слово "партизаны"
- Журналисты нашли "уголовное" ВИДЕО, снятое бандой

11 июня в Уссурийске четверо участников вооруженной банды были блокированы в одном из домов в центре города. Здание было окружено, от преступников потребовали сдаться.

Двое из них - Андрей Сухорада и Александр Сладких - застрелились. Александр Ковтун и Владимир Илютиков добровольно сдались, сложив оружие. Еще двое - Максим Кирилов и Роман Савченко - ранее были задержаны.

При ликвидации банды в Уссурийске были ранены два сотрудника милиции. На месте были изъяты автомат Калашникова, два охотничьих ружья "Сайга", два пистолета.

По данным следствия, преступная деятельность злоумышленников началась в феврале 2010 года, когда на улице Давыдова во Владивостоке было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции, в результате которого один милиционер был убит, второй ранен.

"В течение нескольких месяцев злоумышленники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей районов с тем, чтобы продолжать свою преступную деятельность, направленную на совершение тяжких преступлений", - отмечает пресс-служба краевого УВД.

Следствие также подтвердило, что 27 мая участники банды совершили нападение на отделение милиции в селе Ракитное. Тогда милиционер патрульно-постовой службы был убит при исполнении своих служебных обязанностей. Из отделения были похищены спецсредства и форма.

В ночь на 29 мая на 61-м километре трассы Спасск-Дальний - Варфоломеевка Яковлевского района бандиты открыли стрельбу из огнестрельного оружия по патрульной машине ГИБДД, в которой находились двое сотрудников милиции. По данным следствия, "целью нападения являлось завладение оружием для банды".

Очередное нападение на милиционеров было совершено 8 июня в районе с. Хвалынка Спасского района. В результате нападения обоим сотрудникам милиции нанесены огнестрельные ранения.