В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный тоннель пензенского производства для защиты от коронавируса. Каждый проходящий через тоннель оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором
Правительство Пензенской области
В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный тоннель пензенского производства для защиты от коронавируса. Каждый проходящий через тоннель оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором Тоннель сделан на заводе "Моторные технологии" под брендом MIZOTTY. Отмечается, что предприятие приступило к производству устройства в мае, после чего с менеджерами завода связались "представители резиденции президента РФ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный тоннель пензенского производства для защиты от коронавируса. Каждый проходящий через тоннель оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором
Правительство Пензенской области
 
 
 
Тоннель сделан на заводе "Моторные технологии" под брендом MIZOTTY. Отмечается, что предприятие приступило к производству устройства в мае, после чего с менеджерами завода связались "представители резиденции президента РФ"
ООО «Моторные технологии»
 
 
 
"Поставить и установить оборудование требовалось в сжатые сроки, и пензенское предприятие сумело это сделать быстрее и качественнее, нежели производители аналогов из-за рубежа", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя предприятия Ольги Израновой
ООО «Моторные технологии»

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный тоннель пензенского производства для защиты от коронавируса. Каждый проходящий через тоннель оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором.

"Уникальной пензенской разработкой" похвасталось правительство региона на своем сайте. Тоннель сделан на заводе "Моторные технологии" под брендом MIZOTTY. Отмечается, что предприятие приступило к производству устройства в мае, после чего с менеджерами завода связались "представители резиденции президента РФ".

"Поставить и установить оборудование требовалось в сжатые сроки, и пензенское предприятие сумело это сделать быстрее и качественнее, нежели производители аналогов из-за рубежа", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя предприятия Ольги Израновой. В сообщении отмечается, что завод "обеспечил безопасность первого лица государства и всех, кто его посещает".

Согласно описанию оборудования на сайте завода, за минуту через тоннель могут пройти 12-20 человек, время обработки составляет 3-5 секунд. Издание The Bell отмечает, что тоннель стоит примерно 510 тысяч рублей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил "Интерфаксу", что дезинфицирующие тоннели установлены не только в Ново-Огарево, но и в Кремле. Песков отметил, что сейчас резиденция является основным рабочим место Путина -президент проводит там мероприятия и очные встречи. "Конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности вполне оправданы и объяснимы", - добавил Песков.

На сайте "Моторных технологий" сказано, что компания начинала работу как небольшое ремонтное предприятие, а сейчас является одним из лидеров рынка автоматических промывочных установок. В списке её клиентов - РЖД, "Уралвагонзавод", "АвтоВАЗ", "Роснано". "Моторные технологии" заключили с 2016 года 22 госконтракта на поставку оборудования на общую сумму 27,3 млн рублей. После начала эпидемии коронавируса предприятие начало выпускать тоннели для дезинфекции и диспенсеры для антисептиков.

Telegran-канал "Другой Ролдугин" обратил внимание на анонимное объявление на сайте отзывов о работодателе. В нём бывший сотрудник пожаловался, что на предприятии платят "черную" зарплату, а работников запугивают ФСБ. В 2016 году московское отделение ФАС включило компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас информации о ней в реестре нет.

В 2019 году Ольга Изранова оказалась втянута в еще один скандал. По данным издания Penza Post, Изранова получила мандат депутат гордумы после того, как от него отказалась местная общественница Мария Львова-Белова. Журналисты считают, что Белову заставили отказаться от мандата в пользу Израновой.

cообщают "Открытые медиа" https://openmedia.io/news/n2/dezinfekciej-posetitelej-putina-zajmetsya-chlen-er-eyo-predpriyatie-priznavali-nedobrosovestnym-postavshhikom/


В марте президент России посетил больницу в Коммунарке, надев специальный желтый костюм химической и биологической защиты с капюшоном, а также полнолицевую маску. Однако с главным врачом клиники Денисом Проценко он общался без средств защиты и здоровался за руку. Впоследствии у Проценко подтвердился коронавирус.

После этого Путин кардинально изменил режим работы и самоизолировался. Он проводил совещания по видеосвязи, а в начале апреля и вовсе пропал из виду на несколько дней. Сообщения Кремля о рабочих встречах президента были похожи на заранее заготовленные отчеты.

Из-за отсутствия достоверной информации о местонахождении президента в соцсетях предложили переименовать телепередачу "Москва. Кремль. Путин" в "Валдай. Бункер. Путин". В конце концов газета "Аргументы и Факты" прямо спросила пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, где находится глава государства.

"Слухов всегда огромное количество. И чаще всего они не имеют никакого отношения к реальности. Президент находится в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево - он там и живет, и работает", - ответил Песков.

В конце апреля в Ново-Огарево на встречу с президентом приезжал глава МЧС Евгений Зиничев. Фотографии из резиденции позволили увидеть, что окна там плотно зашторены. 9 мая Путин впервые за долгое время показался на ТВ не в помещении, а на улице, поздравив россиян с Днем Победы у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. В тот же день он побывал в Кремле.

9 июня в столице был отменен режим самоизоляции, однако Путин так и не вернулся к обычному режиму работы с очными встречами. Пресс-секретарь президента пояснил, что формат видеоконференций позволяет быстро собирать совещания с участием глав регионов, не вызывая их в Москву или другие города. конкретной даты возвращения президента к прежнему режиму работы, по его словам, "пока нет".

12 июня Владимир Путин выступил на церемонии поднятия российского флага на Поклонной горе, поздравив соотечественников с Днем России и вручив награды Героям труда. При этом он был без маски и перчаток и со всеми, кроме врача Леонида Рошаля, здоровался за руку. Все приглашенные на церемонию награждения в обязательном порядке прошли тестирование на коронавирус. Рошаль единственный был в маске и перчатках.