Относительно теплые дни и ясная погода до конца недели будут радовать жителей столичного региона
Архив NEWSru.com
Относительно теплые дни и ясная погода до конца недели будут радовать жителей столичного региона Как сообщили в Росгидромете, в пятницу днем термометры покажут в Москве 0 плюс 2 градуса, по области - от минус 1 до плюс четырех
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Относительно теплые дни и ясная погода до конца недели будут радовать жителей столичного региона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в пятницу днем термометры покажут в Москве 0 плюс 2 градуса, по области - от минус 1 до плюс четырех
Вести
 
 
 
"Еще несколько дней в городе и его окрестностях ожидается ровное потепление, как и в предыдущие дни", - сказали в службе
RTV International

Относительно теплые дни и ясная погода до конца недели будут радовать жителей столичного региона. Как сообщили в Росгидромете, в пятницу днем термометры покажут в Москве 0 плюс 2 градуса, по области - от минус 1 до плюс четырех.

"Еще несколько дней в городе и его окрестностях ожидается ровное потепление, как и в предыдущие дни", - сказали в службе. Ночью по-прежнему все еще царят морозы - в столице около минус 5-7 градусов, в Подмосковье - от 5 до 10 ниже нуля, передает ИТАР-ТАСС.

"Такая разница между дневной и ночной температурой характерна как раз для марта месяца", - уточняют специалисты.

Солнце станет дарить свой свет и тепло в течение всего дня, время от времени могут набежать легкие облака. Осадков не ожидается. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 2-5 м/с. Такую весну столице и области подарил европейский антициклон, который образовался из огромного Скандинавского.

"Со Скандинавии спустился гребень, и образовалось два ядра одного и того же антициклона", - отметили специалисты. К воскресенью московский регион настигнет атлантический циклон, который "заберет" с собой солнце. В Росгидромете уточнили, что снова вернется облачная погода, но температурный фон существенно не изменится.

По народным приметам, сегодня день Герасима. "Если на Герасима прилетели грачи - к началу весны", - гласит народная "метеостанция".

Однако в понедельник в московский регион снова вернется зима. На северо-западе европейской территории России "зреет" атлантический циклон, который призван вернуть мороз. Его влияние почувствуется уже воскресным днем по мере усиления юго-западного ветра. Он может достигать в порывах 15 м/с.

При температуре около ноля градусов будет идти снег и мокрый снег. В понедельник может разыграться запоздалая метель, а температура и ночью, и днем будет слабоотрицательной. Только на востоке Подмосковья, куда холодный воздух поступит позже, температура может дойти до нулевой отметки, сообщают "Метеоновости".

Ожидаемая температура в среднем окажется на 4-5 градусов ниже климатической нормы. На высоте примерно полтора километра она понизится до минус 14 градусов, что свидетельствует о зимнем характере атмосферных процессов. А аномалия недели, начиная с завтрашнего дня, составит минус 2 градуса.