Глава Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков, который находится с визитом в Приморье, сегодня заявил, что победитель предвыборной губернаторской гонки в этом регионе выявится только во втором туре. Это, по его словам, принесет дополнительный объем работы всем участникам выборов.

В настоящее время Центризбирком в Приморье представляет Владимир Уваров, курирующий Дальневосточный федеральный округ. Кроме того, как сообщил Александр Вешняков, на будущей неделе в Приморье прибудут еще не менее десяти представителей Центризбиркома, которые будут работать в районах края.

Поездка в Приморье председателя Центральной избирательной комиссии закончится завтра. В ходе визита, посвященного предстоящим 27 мая выборам губернатора края, Александр Вешняков уже провел встречи с представителями краевой и территориальных избирательных комиссий, кандидатами на пост губернатора, депутатами краевой думы и правоохранительными органами края.

Как отмечают в администрации края, в ходе рабочих встреч с организаторами выборов и заинтересованными сторонами Александр Вешняков высказал точку зрения Центризбиркома на ситуацию в Приморье, а также на задачи избирательных комиссий по обеспечению законности досрочного голосования и выборного процесса в целом.

Досрочные выборы губернатора края назначены на 27 мая. Сейчас избирательный список насчитывает 14 фамилий. Ранее председатель крайизбиркома Приморья Сергей Князев заявил, что предвыборная кампания не выходит за рамки дозволенного. По его словам, несмотря на имеющиеся нарушения, пока нет оснований для аннулирования регистрации кого-либо из кандидатов в губернаторы Приморья.