Перед началом Национальной Ассамблеи оппозиционных сил, которая пройдет в Москве в субботу, участники мероприятия чуть было не подрались с группой молодежи
kasparov.ru
Перед началом Национальной Ассамблеи оппозиционных сил, которая пройдет в Москве в субботу, участники мероприятия чуть было не подрались с группой молодежи На вопрос корреспондента агентства, кого они представляют, один из подошедших молодых людей лишь указал на куртки своих товарищей, на которых было написано "Молодая гвардия" "Единой России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед началом Национальной Ассамблеи оппозиционных сил, которая пройдет в Москве в субботу, участники мероприятия чуть было не подрались с группой молодежи
kasparov.ru
 
 
 
На вопрос корреспондента агентства, кого они представляют, один из подошедших молодых людей лишь указал на куртки своих товарищей, на которых было написано "Молодая гвардия" "Единой России"
kasparov.ru
 
 
 
После этого инцидента у здания, где должна пройти Ассамблея, появилось два небольших автобуса с ОМОНом
RTV International

Перед началом Национальной Ассамблеи оппозиционных сил, которая пройдет в Москве в субботу, участники мероприятия чуть было не подрались с группой молодежи.

За полчаса до начала Ассамблеи к зданию, где она намечена, подошло несколько десятков человек с плакатами, направленными против участников Ассамблеи, передал корреспондент "Интерфакса". Они стали выкрикивать лозунги: "Россия не продается", "Вас купила Америка" и т.д.

В ответ участники Ассамблеи стали бросать в молодых людей различные легкие предметы, мелкие деньги и поливать их соком и т.д. Некоторые участники противостояния почти начали драться, но их соратники не дали разгореться столкновению.

На вопрос корреспондента агентства, кого они представляют, один из подошедших молодых людей лишь указал на куртки своих товарищей, на которых было написано "Молодая гвардия" "Единой России".

После этого инцидента у здания, где должна пройти Ассамблея, появилось два небольших автобуса с ОМОНом. При этом группа омоновцев за кем-то погналась по улице, но за кем именно и что произошло в дальнейшем, осталось неясным, поскольку несколько омоновцев не позволили журналистам пройти вслед убегавшим.

Место проведения Ассамблеи до утра субботы держалось в тайне. Журналистам была назначена встреча у метро "Новослободская", где выдавались схемы прохода к месту Ассамблеи. Здание находится на пересечении Селезневской и Краснопролетарской улиц в пяти минутах ходьбы от метро "Новослободская".