Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает демонстрировать обиду на интернет-пользователей, которые не обращают внимание на его деятельность на посту руководителя, а интересуются только скандальными темами
Reuters
Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает демонстрировать обиду на интернет-пользователей, которые не обращают внимание на его деятельность на посту руководителя, а интересуются только скандальными темами Во вторник Кадыров выложил на своей странице в Instagram фотографию Бекхана Ибрагимова, арестованного в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова и приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает демонстрировать обиду на интернет-пользователей, которые не обращают внимание на его деятельность на посту руководителя, а интересуются только скандальными темами
Reuters
 
 
 
Во вторник Кадыров выложил на своей странице в Instagram фотографию Бекхана Ибрагимова, арестованного в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова и приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы
Instagram
 
 
 
Бекхан Ибрагимов
Московский городской суд

Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает демонстрировать обиду на интернет-пользователей, которые не обращают внимание на его деятельность на посту руководителя, а интересуются только скандальными темами. Накануне он в Instagram обличил в "пустой болтологии" своих подписчиков, которым наплевать на борьбу с коррупцией. В связи с этим Кадыров сообщил о намерении удалить свой профиль.

В пятницу в своем "Живом Журнале" Кадыров продолжил жаловаться на непонимание блоггеров и признался, что устал от этого. В посте под заголовком "Стена. Устал. Надоело" чеченский лидер написал: "Давно не был в ЖЖ. Все было некогда. Вот зашел. Хотел поделиться и сказать многое. А вот сел и подумал: "Зачем и для чего? Чтобы вызвать новую волну непонимания и критики?"

- Газета нашла "грубейшие нарушения закона" в УДО участника убийства, с которым снялся Кадыров

Кадыров сдержанно отметил, что не будет расписывать сделанное им за последние дни и даже фото не выложит, а просто перечислит проблемы, которые ему пришлось улаживать. Первым глава Чечни описал инцидент, из-за которого в Сети и вспыхнули бурные дискуссии. Во вторник Кадыров выложил на своей странице в Instagram фотографию Бекхана Ибрагимова, арестованного в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова и приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.

Чеченский лидер рассказал, что Ибрагимов пожаловался ему на вымогательство денег за ускорение процедуры выдачи ему паспорта. Кадыров, по его словам, немедленно встретился с чиновниками, которые выдают документы, и уволил одного из них. Но не это вызвало интерес у блоггеров, а личность жалобщика - ведь тот должен был еще находиться за решеткой. После скандала выяснилось, что Ибрагимов без публичной огласки на днях был выпущен из тюрьмы условно-досрочно.

При описании в ЖЖ случая с жалобой Ибрагимова Кадыров не стал касаться развернувшихся бурных обсуждений УДО осужденного, а лишь ограничился замечанием, что лично разобрался в ситуации и уволил вымогателя с работы "И это ждет каждого взяточника в республике!" - подчеркнул Кадыров.

Глава республики также сообщил еще об одном выявленном им нарушителе закона в то время, как блоггеры были заняты обсуждением скандала с Ибрагимовым.

По его словам, в минувший четверг к нему обратился сотрудник Центра медицины катастроф Харон Бемурзаев. Он рассказал "о финансовых махинациях в ведомстве" - "мертвых душах", списанных медикаментах и премиях для "своих". После оперативной проверки факты подтвердились - директор центра Саид Адамов был освобожден от должности, а его место занял жалобщик Бемурзаев.