Самолет с экстрадированным из Камбоджи российским бизнесменом Сергеем Полонским приземлился в московском аэропорту "Домодедово". Бывший глава Mirax Group находится в статусе обвиняемого, так что прямо с рейса его доставят в СИЗО
Global Look Press
Самолет с экстрадированным из Камбоджи российским бизнесменом Сергеем Полонским приземлился в московском аэропорту "Домодедово". Бывший глава Mirax Group находится в статусе обвиняемого, так что прямо с рейса его доставят в СИЗО Полонский прибыл в столичный аэропорт "Домодедово" рейсом авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" из Хошимина в 19:04 мск.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет с экстрадированным из Камбоджи российским бизнесменом Сергеем Полонским приземлился в московском аэропорту "Домодедово". Бывший глава Mirax Group находится в статусе обвиняемого, так что прямо с рейса его доставят в СИЗО
Global Look Press
 
 
 
Полонский прибыл в столичный аэропорт "Домодедово" рейсом авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" из Хошимина в 19:04 мск.
Global Look Press
 
 
 
МВД официально подтвердило, что бизнесмен депортирован в Россию "и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством"
Global Look Press

Самолет с экстрадированным из Камбоджи российским бизнесменом Сергеем Полонским приземлился в московском аэропорту Домодедово. Бывший глава Mirax Group находится в статусе обвиняемого, так что прямо с рейса его повезли в СИЗО.

Полонский прибыл в столичный аэропорт Домодедово рейсом авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" из Хошимина в 19:04 мск, сообщили источники "Интерфакса". Чуть позднее МВД официально подтвердило, что бизнесмен депортирован в Россию "и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством".

ТАСС передает, что в аэропорт приехали его адвокаты, а также жена Ольга Дерипаска, которая надеялась увидеть супруга и передать ему теплые вещи. Источник "Интерфакса", впрочем, предупредил, что Полонского повезут в СИЗО прямо с летного поля. Так и произошло, сообщило через некоторое время агентство ТАСС.

Официальный представитель МВД России Елена Алексеева заявила, что Полонский доставлен в следственный изолятор номер 1, известный как "Матросская тишина". Следственные действия в отношении него начнутся в понедельник, 18 мая.

Позже от пассажиров рейса стало известно, что Полонского с сопровождающими разместили в конце салона. Бизнесмен, летевший в майке и шортах, вел себя спокойно, наручников на него не надевали. Из салона его вывели последним.

Полонскому в России заочно предъявлено обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой". Его подозревают в хищении денег дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля". Пострадавшими признаны более 80 граждан.

25 июля 2013 года предприниматель был объявлен в международный розыск.

13 августа Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского.

27 января 2014 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило в отношении предпринимателя дело о мошенничестве по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства жилого комплекса "Рублевская Ривьера". Позже два дела были соединены в одно производство.

15 мая этого года бизнесмен, проживающий в Камбодже, был арестован на собственной яхте в нескольких десятках километров от побережья города Сиануквиль из-за нарушений миграционного законодательства.