Минюст России принял решение о регистрации партии "Либеральная Россия"
Архив NTVRU.com
Минюст России принял решение о регистрации партии "Либеральная Россия" Ранее Минюст отказал в регистрации "Либеральной России", усмотрев в ее документах многочисленные нарушения и несоответствие действующему законодательству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минюст России принял решение о регистрации партии "Либеральная Россия"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее Минюст отказал в регистрации "Либеральной России", усмотрев в ее документах многочисленные нарушения и несоответствие действующему законодательству
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе Березовский, который являлся также главным спонсором "Либеральной России", решением политсовета партии был исключен из ее рядов
Архив NTVRU.com

Министерство юстиции России приняло решение о регистрации партии "Либеральная Россия". Начальник департамента общественных и религиозных объединений Минюста РФ Владимир Томаровский сообщил в четверг, что уже подписал соответствующий документ и направил его для внесения в реестр министерства налогов и сборов РФ.

"Мы изучили все представленные документы и приняли решение удовлетворить просьбу о государственной регистрации партии "Либеральная Россия", - сказал представитель Минюста РФ.

Он отметил, что все замечания, которые ранее были высказаны Минюстом в связи с отказом зарегистрировать партию с первой попытки, были учтены представителями "Либеральной России", и в уставных документах никаких нарушений обнаружено не было, передает "Интерфакс".

Ранее Минюст отказал в регистрации "Либеральной России", усмотрев в ее документах многочисленные нарушения и несоответствие действующему законодательству.

Руководители Минюста подчеркивали при этом, что никакой политической подоплеки в отказе зарегистрировать партию, основателем которой был известный предприниматель Борис Березовский, нет.

На прошлой неделе Березовский, который являлся также главным спонсором "Либеральной России", решением политсовета партии был исключен из ее рядов. Поводом к этому послужило скандальное интервью предпринимателя, живущего в Лондоне, национал-патриотической газете "Завтра", в которой Березовский допустил совместное противодействие нынешним российским властям либеральных и лево-патриотических сил.