В столичном регионе в среду днем будет туманно и прохладно, сообщили в Росгидромете. В утренние часы в Москве - от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов
RTV International
В столичном регионе в среду днем будет туманно и прохладно, сообщили в Росгидромете. В утренние часы в Москве - от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов В дневные часы воздух в мегаполисе прогреется до 5-7 градусов, по области - до 3-8 градусов. Днем прогнозируется облачно с прояснениями, местами морось. Западный ветер усилится до 3-8 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе в среду днем будет туманно и прохладно, сообщили в Росгидромете. В утренние часы в Москве - от ноля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов
RTV International
 
 
 
В дневные часы воздух в мегаполисе прогреется до 5-7 градусов, по области - до 3-8 градусов. Днем прогнозируется облачно с прояснениями, местами морось. Западный ветер усилится до 3-8 метров в секунду
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Регион пока находится под влиянием циклона, поэтому сохраняются метеоусловия, благоприятные для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы. Уровень загрязнения останется пониженным.
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила

В столичном регионе в среду днем будет туманно и прохладно, сообщили в Росгидромете. В утренние часы в Москве - от нуля до плюс 2 градусов, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов. В дневные часы воздух в мегаполисе прогреется до 5-7 градусов, по области - до 3-8 градусов. Днем облачно с прояснениями, местами морось. Западный ветер усилится до 3-8 метров в секунду.

При этом в начале дня сохранится образовавшийся ночью туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров.

Регион пока находится под влиянием циклона, поэтому сохраняются метеоусловия, благоприятные для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы. Уровень загрязнения останется пониженным. Однако вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - в диапазоне от спокойного до неустойчивого, в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

На народном календаре сегодня "Ерофей". "С Ерофея холода сильнее", "На Ерофея зима шубу надевает", "Наступил Ерофей - пришли бураны и ветра", - примечали наши предки.

В ночь на 18 октября ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью и утром - местами туман, видимость при котором составит от 300 до 500 метров. Ветер сменит направление на юго-западное и сбросит скорость до 2-7 метров в секунду. Под влиянием приближающегося антициклона в регионе начнется постепенное потепление, поэтому минимальная температура ночью в Москве - 5-7 градусов, в Подмосковье - 3-8 градусов. Днем в четверг в столице - 9-11 градусов, по области - от 7 до 12 градусов.