Вертолет над Грозным был сбит ракетой
Архив НТВ.ru
Вертолет над Грозным был сбит ракетой Вертолет над Грозным был сбит ракетой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет над Грозным был сбит ракетой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вертолет над Грозным был сбит ракетой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вертолет над Грозным был сбит ракетой
Архив НТВ.ru

Вертолет Ми-8 над Грозным был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса типа "Стингер" или "Стрела". Об этом заявили сегодня Известиям.Ru в авиагруппировке федеральных войск в Чечне.

"Мы несколько дней назад предупреждали, что у боевиков есть ПЗРК, а нам командование заявило: "Не гоните волну, не поднимайте панику". Вот и домолчались! - подчеркнул офицер-вертолетчик. - Это первая наша потеря от ПЗРК, о которой можно говорить точно!"

Летчики отказались уточнить, кто из высокопоставленных офицеров находился на борту, заявив лишь: "Комиссия Генштаба со свитой летела, а они полетные листы не составляют. Знаем, что на борту было девять человек и все погибли".

Сейчас полеты военных бортов запрещены. Во всяком случае за последние полчаса ни одна "вертушка" с Ханкалы не взлетела. Командование группировки явно не ожидало столь резкого обострения обстановки в Чечне. Никто из высокопоставленных военных пока не смог прокомментировать ситуацию в республике.

Ранее сообщалось, что в результате падения вертолета погибли 9 человек, в том числе генерал-майор Анатолий Поздняков - высокопоставленный сотрудник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России. Однако в Министерстве обороны РФ до сих пор не подтвердили эту информацию.