С начала года в ГУВД Москвы поступило более 6,5 тысяч жалоб на милиционеров
Архив NEWSru.com
С начала года в ГУВД Москвы поступило более 6,5 тысяч жалоб на милиционеров
 
 
 
С начала года в ГУВД Москвы поступило более 6,5 тысяч жалоб на милиционеров
Архив NEWSru.com

С начала года в ГУВД Москвы поступило более 6,5 тысячи жалоб на действия сотрудников милиции. Об этом сообщила начальник управления собственной безопасности ГУВД Москвы Наталья Сосновик в пятницу на пресс-конференции.

По ее словам, по каждому заявлению управление проводит тщательную проверку.

"На сегодняшний день в прокуратуру представлено 2687 материалов по фактам нарушений, допущенных сотрудниками органов внутренних дел. По результатам служебных проверок возбуждено 107 уголовных дел, а 127 сотрудникам милиции предъявлены обвинения", - рассказала Сосновик.

Начальник управления подчеркнула, что эти цифры несколько превышают показатели прошлого года. В частности, за аналогичный период прошлого года обвинения были предъявлены 82 сотрудникам милиции, сообщает "Интерфакс".

Сосновик считает, что работа с личным составом ГУВД становится эффективнее благодаря обращениям граждан, которые "стали больше доверять милиции". Вместе с тем, она отметила, что в этом году увеличился отток сотрудников из ГУВД.

По данным Сосновик, в этом году на работу в ГУВД Москвы поступило 6,9 тысячи новых сотрудников, были уволены 5157 человек. В 2003 году на работу в милицию пришло 7,3 тысячи новых сотрудников, а уволилось всего 3,4 тысячи сотрудников милиции.

Сосновик подчеркнула, что "проблемы с дисциплиной у сотрудников милиции действительно существуют, но они всегда на слуху у руководства ГУВД, постоянно ведется работа в этом направлении". Она также сообщила, что на сегодняшний день недокомплект в ГУВД Москвы составляет 7099 человек, а недокомплект на Московском метрополитене составляет 2180 человек.