Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров парламентов стран G8
Вести
Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров парламентов стран G8
 
 
 
Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров парламентов стран G8
Вести

Президент России Владимир Путин принял сегодня руководителей парламентов стран "восьмерки", которые прибыли в Сочи из Санкт-Петербурга.

В городе на Неве состоялось совещание парламентских делегаций восьми стран, на котором они рассмотрели, в частности, такие вопросы, как глобальная энергетическая безопасность и борьба с современными вызовами и угрозами, в том числе терроризмом. В июле эти проблемы были подняты на саммите лидеров "восьмерки" в Петербурге. Выступление президента

На встречу с президентом РФ прибыли руководители парламентов России, США, Франции, Германии, Италии и Японии. Их коллеги из Великобритании и Канады приехать не смогли, поскольку были вынуждены заняться неотложными внутриполитическими делами у себя дома.

Участники "парламентской восьмерки" впервые в своей практике получили возможность провести совместную встречу с главой государства, председательствующего в "Группе восьми".

Как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, главы парламентских делегаций планировали рассказать Владимиру Путину о результатах своих дискуссий на темы законодательного противодействия новым вызовам и угрозам и о международно-правовом обеспечении глобальной энергетической безопасности, передает ИТАР-ТАСС.