Николай Левичев сообщил, что в ближайшее время в ряды "Справедливой России" может влиться полным составом Партия социальной справедливости
govoritmoskva.ru
Николай Левичев сообщил, что в ближайшее время в ряды "Справедливой России" может влиться полным составом Партия социальной справедливости Напомним, сейчас в Госдуме представлены четыре партии — "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Эти партии примут участие в октябрьских парламентских выборах во всех пяти регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Левичев сообщил, что в ближайшее время в ряды "Справедливой России" может влиться полным составом Партия социальной справедливости
govoritmoskva.ru
 
 
 
Напомним, сейчас в Госдуме представлены четыре партии — "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Эти партии примут участие в октябрьских парламентских выборах во всех пяти регионах
Вести
 
 
 
Вслед за "Единой Россией", которая на прошлой неделе заявила о слиянии с Аграрной партией России, "Справедливая Россия" объявила, что в ближайшее время к ней могут присоединиться Партия социальной справедливости и партия "Зеленые"
Архив NEWSru.com

Вслед за "Единой Россией", которая на прошлой неделе заявила о слиянии с Аграрной партией России, "Справедливая Россия" объявила, что в ближайшее время к ней могут присоединиться Партия социальной справедливости и партия "Зеленые", пишет "Коммерсант".

Лидер думских "эсеров" Николай Левичев сообщил, что в ближайшее время в ряды "Справедливой России" может влиться полным составом Партия социальной справедливости (ПСС). Также "будут интенсифицированы" переговоры об объединении с партией "Зеленые". Уже 25 сентября ПСС проведет съезд в Сочи, на котором примет решение о самороспуске и вхождении в "Справедливую Россию".

Зампред партии "Зеленые" Александр Белозеров подтвердил факт переговоров со "Справедливой Россией", объяснив их незваткой финансовых средств: "деньги как раз в руках нефтяников и металлургов, которые загрязняют природу". По его словам, слияние со "эсеров" обеспечит партии финансовую и административную поддержку. При этом господин Белозеров признался, что в ряде регионов партия ведет переговоры о сотрудничестве и с "Единой Россией".

Напомним, сейчас в Госдуме представлены четыре партии — "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Эти партии примут участие в октябрьских парламентских выборах во всех пяти регионах. Остальные десять партий, имеющие официальную регистрацию Минюста, либо вообще не примут участия в выборах (например, "Яблоко" или СПС), либо смогли получить регистрацию в одном-двух регионах.

По мнению независимого политолога Дмитрия Орешкина, существование в России четырех партий нужно Кремлю, чтобы "создать видимость демократии". Президент института национальной стратегии Станислав Белковский уверен, что "укрупнение партий" в конечном итоге приведет к созданию двухпартийной системы, о которой Владимир Путин заявлял два года назад, еще будучи президентом: ""Единая Россия" поглотит правый планктон, а "Справедливая Россия" - левый".