По словам Путина, Россию беспокоит развитие ситуации на Ближнем Востоке, и ей не безразлично, что там происходит
Архив NTVRU.com
По словам Путина, Россию беспокоит развитие ситуации на Ближнем Востоке, и ей не безразлично, что там происходит У президента России вызывает "особое беспокойство судьба Арафата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Путина, Россию беспокоит развитие ситуации на Ближнем Востоке, и ей не безразлично, что там происходит
Архив NTVRU.com
 
 
 
У президента России вызывает "особое беспокойство судьба Арафата"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин считает, что "еще преждевременно подводить итоги поездки госсекретаря США Колина Пауэлла в регион"
Архив NTVRU.com

У России вызывает "особое беспокойство судьба Арафата". Об этом заявил Владимир Путин, открывая в четверг в Кремле встречу с главой МИД Саудовской Аравии принцем Саудом аль-Фейсалом.

Как сообщает РИА "Новости", по словам президента России, Россию беспокоит развитие ситуации на Ближнем Востоке, и ей не безразлично, что там происходит.

В России считают, отметил глава государства, что "еще преждевременно подводить итоги поездки госсекретаря США Колина Пауэлла в регион". По словам Путина, в Москве поддерживают инициативы Саудовской Аравии по урегулированию на Ближнем Востоке.

Президент подчеркнул, что Россия имеет давние, очень глубокие контакты с мусульманским миром и вообще с арабским миром.

"Мы координируем свою деятельность на международных рынках энергоресурсов с ОПЕК, где ваша страна играет очень существенную, заметную роль", - сказал президент, обращаясь к принцу.

Касаясь двустороннего сотрудничества России и Саудовской Аравии, Путин с сожалением отметил, что "уровень экономических отношений не соответствует нашим возможностям". "Мне даже стыдно называть цифру товарооборота - 120 млн. долларов. Это говорит практически об отсутствии экономических связей", - заметил глава государства.